Sold2020Wifredo Lam (Les loa PetroEnfantent dans la danseWifredo Lam (Les loa PetroEnfantent dans la danse ,Lithograph )Signed numerad 4/10 16.5 x 11.4 inchesSee Sold Price
Sold2018Wilfredo Lam LithographLithograph By Cuban Artist Wilfredo Lam Les Loa petro enfantent dans la dance, 1973 Approximate Measurements: 9 1/2 x 13 1/4See Sold Price
Sold2023Cuban Lithograph Signed Wifredo Lam 4/20Lithograph on paper, unframed. Featuring abstract composition. Inscribed with 4/20 on bottom left and signed Wifredo on bottom right. One stamp inscribed WILFREDO LAM / LES LOA PETRO ENFARTENT DANS LASee Sold Price
Sold2024Charles Levier (French, 1920-2003) Oil on Canvas "les femmes dans la rue"Charles Levier (French, 1920-2003) oil on canvas painting. A wonderfully provocative painting of women of the evening in a mid century French style. Framed in its original parcel gilt mahogany frome wSee Sold Price
Sold2023Bertoldo TAUBERT: "Les Maisons..." - Oil PaintingBertoldo Taubert (Italian-French, 1915-1974) Modernist oil on canvas landscape titled on verso "Les Maisone dans la Montagne" and dated 1962, signed lower right. [Art: 32" H x 26" W; Frame: 39 1/2" HSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE balustre à décor de volatiles dans la végétation Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, socle de boiSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2017Francisco Goya - Malheurs arrives dans les Gradins deArtist: Francisco Goya Title: Malheurs arrives dans les Gradins de la Place de Madtrid Year: c. 1810 Dimensions: 9.5in. by 13in. Edition: From the limited first editionSee Sold Price
3 days LeftJasper521753 Prevost Map of Pacific Wind Currents -- Representation du Cours ordinaire des Vents de Traverse$85
May 22PiasaOromo neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 15 cm Bibliography: La tête dans les€500
May 22PiasaOromo neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 15 cm Bibliography: La tête dans les€500
May 22PiasaPokot neck support Kenya Wood Late 19th century HT: 15 cm Bibliography : La Tête dans les é€700
May 22PiasaArsi neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 16 cm Bibliography: La Tête dans les€700
May 22PiasaPokot neck support Kenya / Uganda Wood XIXth century HT: 15 cm Bibliography: La tête dans les€700
May 22PiasaShilluk neck rest Sudan Wood Late 19th century HT: 16 cm Bibliography: La Tête dans les é€1,000
May 22PiasaKarayyu neck support Oromo, Ethiopia Wood Late 19th century HT: 12 cm Bibliography: La tête€500
May 22PiasaGurague/Arsi neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 13 cm Bibliography: La tête dans€500
May 22PiasaGurague/Arsi neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 13 cm Bibliography: La tête dans€500
May 22PiasaDassanetch neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 13 cm Bibliography: La Tête dans€700
May 22PiasaHamar/Bashada/Kara neck support Ethiopia Wood Late 19th century HT: 12 cm Bibliography:La Tête€700