Sold2015Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines EtuiDrei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui Russland, 1896 - 1908 Silber, partiell vergoldet. Umlaufender Blütendekor und Perlbordüren in blauen, roten, grünen und weißem Cloisonné-EmaSee Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email Gürtel und WodkabecherCloisonné-Email Gürtel und Wodkabecher St. Petersburg, Georg Kostramo, 2. Hälfte 19. Jh. (Gürtel) / Moskau, 1896 - 1908 (Becher) Silber, vergoldet. Gürtel mit 36 Gliedern (eins fehlt). Die WandunSee Sold Price
Sold2020Drei WodkabecherSilber. Leicht ausschwingender Korpus mit graviertem Banddekor und stilisierten Architekturen- bzw. Blumenkartusche. Teilw. Restvergoldung. Gest. 84, Beschauzeichen. Gew. zus. ca. 95 g. H. 5,2 cm - 6See Sold Price
Sold2020Sechs Wodkabecherin Form von Holzfässern. Auf der Deckplatte vollplastisch und detailliert ausgearbeitete Musikanten, Tänzer sowie ein Wirt. Gest. 84, undeutl. Beschaumarke. Gew. zus. ca. 400 g. H. 8 cm - 9 cm. SixSee Sold Price
Sold2020WodkabecherSilber. Sturzbecher in Gestalt eines naturalistisch gestalteten Wolfskopfes mit feiner Fellzeichnung. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. ca. 185 g. H. 6 cm. A Russian silver vodka beaker in shape of a beSee Sold Price
Sold2022Sechs WodkabecherSechs Wodkabecher in Form von Holzfässern. Auf der Deckplatte vollplastisch und detailliert ausgearbeitete Musikanten, Tänzer sowie ein Wirt. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. zus. ca. 349 g.See Sold Price
Sold2021Jugendstil Kowsch (Wodkabecher) / An Art Nouveau silverJugendstil Kowsch (Wodkabecher) / An Art Nouveau silver vodka kovsh, St. Petersburg, um 1900 Material: Silber 875/000 innen vergoldet, Adelskrone mit Monogramm, Punzierung: Beschaumarke, Zolotniki-MarSee Sold Price
Sold2015Vier Wodkabecher und TablettVier Wodkabecher und Tablett Sowjetunion, 1927-1957 Silber, teils vergoldet und nielliert. Umlaufend mit Blüten auf punziertem Fond verziert. Punziert mit Feingehalt 875. D. 14 cm (Tablett), H. 4 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs Wodkabecher.875/000 Silber, 157 g, Innenvergoldung. Satinierte Kegelform. Kratzer. UDSSR, 20. Jh. H. 7,2 cm.See Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email WodkabecherCloisonné-Email Wodkabecher Moskau, um 1880 Silber, Reste einer Vergoldung. Schauseite umlaufend mit Floraldekor und rahemender Perlbordüre aus polyhcromen Cloisonné-Email auf punziertem Fond. EmaiSee Sold Price
Sold2015Sechs WodkabecherSechs Wodkabecher Sowjetunion, 1927-1954 Silber, teils vergoldet. Getreppter Hohlfuß. Konische Kuppa mit umlaufendem nielliertem, stilisierten Blattrankendekor. Punziert mit Feingehalt ''875''. H. 9,See Sold Price
Sold2021Sechs WodkabecherSix vodka beakers. Soviet Untion, Tiflis, 1958 - 1991. Gilt interior. Stamped with assayer'smark with "875"-standard and master's mark. 12 cm high, 271 gr.See Sold Price
Sold2017Vier Wodkabecher und TablettVier Wodkabecher und Tablett Sowjetunion, nach 1958 Silber, teils vergoldet und nielliert. Umlaufend mit Blüten auf punziertem Fond verziert. Punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''875''. D. 14See Sold Price
Sold2016Sechs Plique-ˆ-jour-WodkabecherGerman: Sechs Plique-ˆ-jour-Wodkabecher Russland, gestempelt ''Iwan Petrowitsch Chlebnikow'', 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Auf rundem Hohlfu§ sich nach oben weitende Kuppa flŠchenfŸllender FenSee Sold Price
Sold20154-teiliges Konvolut4-teiliges Konvolut Moskau, 2. Hälfte 19. Jh. Silber, vergoldet. Bestehend aus Tablett, Fußbecher, Unterteller und Wodkabecher. Tablett mit passig geschweifter, ansteigender Fahne. Im Spiegel gravieSee Sold Price
Sold2015Niello-WodkabecherNiello-Wodkabecher Moskau, 1833 Silber. Auf ebener Basis stehende, im unteren Drittel bombierte Wandung. Diese sich einschnürend und zum oberen Bereich hin weitend. Die Wandung von Niellodekor in ForSee Sold Price
Sold2017Niello-WodkabecherNiello-Wodkabecher Moskau, 1863 Silber, graviert und nielliert. Sich nach oben weitende Wandung mit Niellodekor: zwei Kartuschen mit Stadtansicht umgeben von Blattranken. Punziert mit Beschauzeichen 'See Sold Price
Sold2021Vier Teile russisches Silber.84 zolotnik Silber, 267 g. Bestehend aus: Zwei Gießern und Wodkabecher mit unterschiedlichen, ziselierten Dekoren sowie Henkelbecher mit glatter Wandung und ausgestelltem Stand. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017FIVE VODKA BEAKERS AND A FOOTED VODKA FLUTE Austrian /FIVE VODKA BEAKERS AND A FOOTED VODKA FLUTE Austrian / Russian, Moscow, 1896-1908 The bodies engraved. Fully marked. 3.5/5.9 cm high, 58 gr. FÜNF WODKABECHER UND KLEINER WODKA-FUSSBECHER Österreich-See Sold Price
Sold2016A SILVER VODKA BEAKER Russian, Moscow, 1895 The surfaceA SILVER VODKA BEAKER Russian, Moscow, 1895 The surface engraved with flowers. Marked under base with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. 5.2 cm high, 50 gr. WODKABECHER RussSee Sold Price
2020Paar Wodkabechermit vergoldeter Silbermontierung. Bergkristall. Kraterfömiger, geschliffener und polierter Becher. Humoristisch gearbeiteter Griff in Gestalt einer, auf ihren Hinterbeinen sitzenden Maus mit erhoSee Sold Price
2020WodkabecherSilber. Sturzbecher in Gestalt eines naturalistisch gestalteten Bärenkopfes mit feiner Fellzeichnung. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. ca. 185 g. H. 6 cm. /V/A Russian silver vodka beaker in shapeSee Sold Price