Sold2021Holzer, Jenny Top Secret 24. 2012.Holzer, Jenny Zeitgenössische Kunst Top Secret 24. 2012. Schablonen-Reservage-Technik auf handgeschöpftem schwarzem Bütten. 90,5 x 70 cm. Verso signiert in Graphit. - Leicht atelierspurSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Hesse, Margareta Transluzide M8. 2011. Farbinkjet auf 2Hesse, Margareta Zeitgenössische Kunst Transluzide M8. 2011. Farbinkjet auf 2 Transparentfolien. 26,5 x 17,4 cm. Am unteren Rand signiert, datiert und nummeriert. An Unterlage befestigt und unterSee Sold Price
Sold2021Smith, Kiki Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. JeSmith, Kiki Zeitgenössische Kunst Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. Je bearbeiteter Planfilm, im Flachdruck hergestellt, kombiniert mit auf Pergamin gedruckter Applikation, mit typographisSee Sold Price
Sold2022Wool, Christopher Untitled: The show is over. 2018.Wool, Christopher Zeitgenössische Kunst Untitled: The show is over. 2018. Offsetlithographie auf Papier nach dem Poster von 1993. 120 x 78,5 cm (120 x 78,5 cm). - In gutem Zustand. Die Arbeit gehSee Sold Price
Sold2018Zeitgenössische Figur52 Zeitgenössische Figur Anyang, Kamerun Gesockelt (base included) Holz. H 39,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2023Baselitz, Georg Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 xModern and Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Baselitz, Georg Jaffa. 1995. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 41,8 x 30 cm (66,5 x 50 cm). - Insgesamt sehr schön und ausgesSee Sold Price
Sold2022Rosemarie Trockel White Origami. 2008. Offsetlithographie auf glattem Velinkarton. 84 x 59,3 cm (84Zeitgenössische Kunst Trockel, Rosemarie White Origami. 2008. Offsetlithographie auf glattem Velinkarton. 84 x 59,3 cm (84 x 59,3 cm). Mit Gelegenheitssignatur. Am unteren Rand mit typographischeSee Sold Price
Sold2018Orakelschale, "agere ifa"103 Orakelschale, "agere ifa" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel (without base) Holz. H 29,4 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Zeitgenössische Arbeit / Contemporary work. agere-ifaSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Bücher bzw. Mappen über die Künste ChinasLot: 5 Bücher bzw. Mappen über die Künste Chinas Chinesische Malerei von Heute. Verlag für fremdsprachige Literatur, Peking. 1955. 24 Blätter in Mappe. / Xiandai Zhongguo Hua. Zeitgenössische chSee Sold Price
Sold2021Dreamtime: Zeitgenössische Aboriginal ArtDreamtime: Zeitgenössische Aboriginal Art Edition Sammlung Essl, 2001. 304 pages German text Softcover with dust jacket 30 x 24 cm. 1940 g CHF 40 / 80 EUR 36 / 72See Sold Price
Sold2021Vanmour, Jean-Baptiste - zeitgenoessische Kopie,Vanmour, Jean-Baptiste - contemporary copy : Portrait of the Patrona Halil (Valenciennes 1671-1737 Constantinople) The rebel leader with flag in hand, in the background the camp of the rebellious JaniSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2022Pomerius), (Julianus De vita contemplativa. Inkunabel aus Speyer mit zeitgenössischemPomerius), (Julianus De vita contemplativa. Inkunabel aus Speyer mit zeitgenössischem Besitzeintrag. (Speyer, Drach,) 1486. 50 nn. Bll., das Letzte weiß. Zweispaltiger Druck mit 36 Zeilen. NSee Sold Price
Sold2021Boris Lovet-Lorski(1894 Kaunas/Litauen - 1972 New York City) nach "Man and Woman". (Mann und Frau). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., nach einSee Sold Price
Sold2017Marokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. ImMarokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. Im braun-roten Mittelfeld liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Im Zentrum figuriert eine dekorative, abstrakte vertikale Zeichnung, umgeben von horSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Enthält: Missale Romanum 1551.Folio. Blindgepr. restaur. Ldr. d. Zt. (etw. fleckig, fehlen 2 Bll., teils restaur. Einr.See Sold Price
Sold2018Marokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. Auf weissemMarokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. Auf weissem Grund liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Schwarze Linien bilden abstrakte Rauten, die das gesamte Feld bedecken. Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2015Afshar-Sofreh S-Iran, um 1920. Flachgewebe. EinAfshar-Sofreh S-Iran, um 1920. Flachgewebe. Ein modernes und zeitgenössisches Werk. Auf hellviolettem Grund ist ein orange-blaues Wellen-Medaillon angelegt, im Zentrum mit einer Raute verziert. EineSee Sold Price
Sold2018Zeitgenössischer Kopfaufsatz66 Zeitgenössischer Kopfaufsatz Anyang, Kamerun Gesockelt (base included) Holz. H 35 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688See Sold Price
Sold2018Peter BrandesPeter Brandes (*1944), bedeutender, zeitgenössischer dänischer Künstler, große informelleArbeit, mit Ölfarben übermalte Lithographie, u. re. handsign. u. dat. 1989, 95 x 63 cm, Blattmaße 104 xSee Sold Price
Sold2018Hans van Horck,Hans van Horck, zeitgenössischer niederländischer Künstler, Lithographie, u. re.handsign., mittig dat. 2002 u. li. num. 50/150, 59 x 49,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 88 x 78 cm German Translation:See Sold Price
Sold2018Ohrring-PaarOhrring-Paar Schweiz (?) Silber. H 5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Zeitgenössisches Unikat. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold20231813-1815 Die Deutschen Befreiungskriege In Zeitgenössischer DarstellungThis lot contains 1813-1815 Die Deutschen Befreiungskriege In Zeitgenössischer Darstellung. It is approx 9 1/2" x 7 1/4" and weighs about 2.4lbs. Overall the book is in good used conditionSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBENZ & CIE Mannheim February 1910, sales catalog model program Benz Automobile, inside the models€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAlana (20/21. Jh. zeitgenössische deutsche Künstlerin) - "Blumen in Vase", Acryl auf€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAlana (20/21. Jh. zeitgenössische deutsche Künstlerin) - "Rosa Blüten", Acryl auf€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in€300
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in€400