Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2019Runde Deckeldose/Potpourrigefäß, um 1900,Runde Deckeldose/Potpourrigefäß, um 1900, Silber geprüft, Innenvergoldung, blütenförmiger Stand mit reichem floralen Reliefdekor, Wandung mit vertikaler Gliederung, Deckel durSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2021Saphir-Brillant-Brosche.Silber, geprüft. In Form eines Blütenzweiges durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 40 rund facettierten, blauen Saphiren und neun Brillanten, zus. ca. 0,27 ct. D. 2,8x 4,8 cm.See Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2016Teller / Silver Plate, Burma/Thailand Material: SilberTeller / Silver Plate, Burma/Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben, Dekor: im Spiegel dämonische Figur, umgeben von Darstellungen der 12 Tierkreiszeichen Maße: D. 21.5 cm, Gewicht: 251 g,See Sold Price
Sold2017Dekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", SilberDekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", Silber (geprüft), zentraler Mondstein, 2 Akoja-Perlen, 1 Perltropfen, rosafarbenes Emaille (plique a jour), ca. 57 x 50,5 mm, auch als AnhängerSee Sold Price
Sold2017Anhänger/Collier, "JUGENDSTIL" umAnhänger/Collier, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber (geprüft), böhm. Granate, 2 grüne facettierte Steine, 2 Perlen, unterer Teil an Kette aufgehängt, kl. HängerchSee Sold Price
Sold2023Silberfigur eines HahnsSilberfigur eines Hahns wohl Deutschland, 19./ 20. Jh., Silber, geprüft, 11,5 cm x 15 cm, Gewicht ca. 240 gSee Sold Price
Sold2020HANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter undHANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter und reliefierter Dekor, L 14,5, 20.Jh.See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Zirkus Bumdi, Trecker mit Clown als Fahrer und ZirkusanhangerArnold HM, Zirkus Bumdi, Trecker mit Clown als Fahrer und Zirkusanhanger, 30 cm, Federwerk gepruft, fur Fahrt mit eigener Umschaltung vor und zuruck, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2018Runde Schale,Runde Schale, wohl Armenien, um 1900, Silber geprüft, auf 3 Füßchen, Wandung mit Gravurdekor, Wappentierdarstellungen in 3 ovalen Medaillons, gedellt, Ø 10,5 cm, ca. 100 gSee Sold Price
Sold2021Silberfigur Elefant - Silber geprüft, feinSilberfigur Elefant - Silber geprüft, fein ziseliert, naturalistische Miniaturdarstellung eines schreitenden Elefanten mit erhobenem Rüssel, ca.77g, H.ca.4cmSee Sold Price
Sold2020ring, silver (checked), 1 aquamarine c. 8 x 5.5 mm,ring, silver (checked), 1 aquamarine c. 8 x 5.5 mm, elongated freshwater pearl, 7 brilliants c. 0.16 ct white, ring width c. 55.5 German Description Ring, Silber (geprüft), 1 Aquamarin ca. 8 x 5,5 mmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u.Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes Schloss mit Sicherheitsacht; L = 18,0 cm, B = 33,4 mm, ausdrucksstarkes DesignSee Sold Price
Sold2017Filigrane Silberbrosche / A Filigree Silver BroochFiligrane Silberbrosche / A Filigree Silver Brooch Material: Silber geprüft, hellroter Schmuckstein, abgehängte Perle, Maße: 54 x 33 mm, Gewicht: 16,5 g, Zustand: gut, mit Sicherheitsverschluss + MSee Sold Price
Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2017Chinesisches Exportsilber. Becher mit rundum feinChinesisches Exportsilber. Becher mit rundum fein ziselierter Wandung mit halbplastischem Jugendstil-Wasserliliendekor vor Hammerschlag-Grund. Silber (Feingehalt nicht geprüft). 208 g. Höhe 14,7 cm,See Sold Price
Sold2020pendant/medallion early 20th century, fir cone, silverpendant/medallion early 20th century, fir cone, silver 800/000, (for 2 pictures), height = 28.0 mm German Description Anhänger/Medaillon Anfang 20.Jhd., TANNENZAPFEN, Silber 800/000, (für 2 Bilder),See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberNecklace. 585 yellow gold and white gold with small diamonds and a sapphire.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / BILSTEIN original Bilstein car jack for Mercedes-Benz 190SL (W121), - functionality€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 12V VDO dashboard clock for Porsche 356 C (644.741.701.11), functionality wasn't tested€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ harness for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), tested German Description€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ harness for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), tested German Description€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / BILSTEIN original Bilstein car jack for Mercedes-Benz 300S/300SC, - functionality€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI Smiths rev counter (RV 3811/00) for Maserati 8 cylinder functionality wasn't tested€500
55 Lots AwayHermann Historica GmbHA North Indian silver and gold damascened helmet and shield, 1st half of the 19th centurySee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOSWORTH original 8 cylinders ignition distributor Formula 1 for Cosworth Motar DFV (MAB C 8M/ DM€1,200
4 days LeftAJ Willner AuctionsBloomingdales Northern Lights Mahogany Mink Full Length Fur Coat$55(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsSuper Soft Mink Ultra Warm Genuine Fur Blanket 4’5”x5’5”$70(2 bids)