A Song Dynasty Longquan porcelain four-handled vase with water stains throughout, resembling theFC4.2(3)£6003 days Left
A sky blue glaze ice flake string pattern bottle from the Ru kiln in the Song DynastySMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
A Song Dynasty Longquan porcelain rod-shaped vase with a patina developed over time.Freda4.3(1)€6007 hrs Left
A Song Dynasty Longquan porcelain vase with tubular handles, exhibiting clear water stains from theFC4.2(3)£6003 days Left
ROMAN MOULD-BLOWN GLASS OINOCHOE IN THE FORM OF AN EMPEROR?S HEADApollo Art Auctions4.6(136)£5,0002 days Left
A beautiful old tourmaline caramel-colored tourmaline beast head ring snuff bottleSMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
Vintage Villeroy And Boch Ceramic Vase, Marked "V & B Luxembourg"Compendium Auction House4.4(606)$30Feb 21, 2026
SoldZoomorphes FläschchenZoomorphes Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. L 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldKleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, RegionKleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region Nischni Nowgorod, 1.Hälfte 19.Jh. Eisen, Tauschierungen aus Messing. In Form eines Luchses, dessen Schwanz als Bügel dient. Meistermarke von AlexSee Sold Price
SoldZoomorphes Amultett8 Zoomorphes Amultett Lobi, Burkina Faso Gelbguss. H 6 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenscSee Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldAmphore. Chine.Amphore a corps ovoïde sur base étroite et haut col serti de deux larges anses zoomorphes a gueules de dragons en terre cuite partiellement emmaille Sancaï, couverte dite trois couleurs. Chine. 37cSee Sold Price
SoldVase cratère à panse aplatie et large col haut évaséVase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19See Sold Price
Sold3 Fläschchen3 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldLot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2 Fläschchen2 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5,5 und 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldA Chimila Zoomorphic vesselZoomorphes Gefäss Chimila, Kolumbien Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 17 cm. B 20 cm. Provenienz: - Galleria Luz Miriam Toro Garrido, Bogota. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1980See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 13 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldFläschchen / Ancient Greek and Roman GlassFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 7 cm. Ø 12 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 14,5 cm. B 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFon ceremonial swordRécade cérémonielle, la lame enrichie de motifs géométriques ainsi que de deux figures zoomorphes. Bronze ou laiton, bois avec ancienne patine d'usage. Fon Dahomey Bénin 47x9cmSee Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldFundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price