Vintage Unsigned Gold Tone Floral Stocking Clover Brooch Pin Lot Of 4Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 19, 2026
LAB-GROWN 3.51 CARAT OVAL - DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,700Mar 03, 2026
LAB-GROWN 3.51 CARAT OVAL - DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,7002 days Left
LAB-GROWN 3.62 CARAT OVAL - DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,700Mar 03, 2026
LAB-GROWN 3.63 CARAT OVAL - DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,7002 days Left
LAB-GROWN 5.74 CARAT ASSCHER -VS1 DIAMOND 14K YELLOW GOLD HANGING EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$6,3002 days Left
LAB-GROWN 6.04 CARAT ROUND -VS2 DIAMOND 14K WHITE GOLD MARTINI EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$6,700Mar 03, 2026
LAB-GROWN 3.52 CARAT EMERALD E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,700Mar 03, 2026
LAB-GROWN 3.52 CARAT EMERALD E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,7002 days Left
LAB-GROWN 1.9 CARAT EMERALD E-VS1 DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,1002 days Left
LAB-GROWN 3.6 CARAT EMERALD E-VS2 DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,9002 days Left
LAB-GROWN 2.5 CARAT MIX -VS1 DIAMOND 14K YELLOW GOLD HANGING EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$6,600Mar 03, 2026
LAB-GROWN 3.7 CARAT ROUND E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,700Mar 03, 2026
LAB-GROWN 2.04 CARAT OVAL E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$3,2502 days Left
LAB-GROWN 3.56 CARAT OVAL E-VS DIAMOND 14K YELLOW GOLD HUGGIES EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,700Mar 03, 2026
SoldPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mmSee Sold Price
SoldLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
SoldLot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
SoldLot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
SoldLot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen;Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen; 1 Libelle; 2 Paar Ohrhänger u. 1 KetteSee Sold Price
SoldEin Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
SoldFingerring an Earrings, Ancient RomanFingerring und Ohrhänger-Paar Römisch Goldlegierung. H Ohranhänger: 3,5 cm. Ø Ring: 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
SoldLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei Entenfiguren mit Öffnung am Rücken. Diente vermutlich als Fuss eines Möbelstücks. H 7,5 cm.See Sold Price
SoldPaar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
SoldPaar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
SoldPaar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
SoldPaar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
SoldPaar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
SoldPaar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
SoldPaar klassische Diamantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,12 ct. (I/si-pi). Ges.-Gew. ca. 2,75 g. Pair of earrings set with two diamond solitaires approx. 3,12 ct. (ISee Sold Price
SoldPaar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
SoldPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price