First Book Auction 2014-11-29 Auction - 773 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 4

Bornheim, Germany

First Book Auction

More than 700 books from 1720 to 1960 are going to be auctioned.
Lot Number: Lowest
Der kleine ABC Schuetze: Josef Mauder, um 1930, orig. Pappband, Ruecken etwas beschaedigt, Kanten bestossen, guter Gesamtzustand
1073: Der kleine ABC SchuetzeEst. €50-€70
Der kleine Held: Richard Dehmel, 1924, Klammern rostig, sonst guter Zustand
1074: Der kleine HeldEst. €40-€50
Hansi und der Gockelhahn: Carl Robert Schmidt, 1943, Verlag Stalling Oldenburg, Umschlagruecken bestossen, sonst guter Zustand
1075: Hansi und der GockelhahnEst. €20-€50
Im Sonnenlicht: Schossi Burger, um 1925, teilw. fleckig
1076: Im SonnenlichtEst. €20-€50
Liebe Sonne, liebe Erde-Christian Morgenstern: 1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar
1077: Liebe Sonne, liebe Erde-Christian MorgensternEst. €20-€50
Von Kindern die es nicht wiedertun: Hans Honrighausen, 1948, farbig illustriert, Klammern rostig, sonst guter Zustand
1078: Von Kindern die es nicht wiedertunEst. €20-€50
Das ist die Welt: Josephine von Dolzen Plase, 1947, Verlag F.W. Stritzinger, teilw. farbig illustriert, 1 Einriss 4 cm, Kanten bestossen, sonst guter Zustand
1079: Das ist die WeltEst. €20-€50Lot Passed
Sonnenkinder-Stuben: Else Wenz-Vietor, 1925, Nuernberger Bilderbuecherverlag, Buchblock lose, min. fleckig
1082: Sonnenkinder-StubenEst. €20-€50
Wede Brausebart: Wilhelm Kotzde, um 1910, Verlag Ensslin + Laiblin, Kanten bestossen, guter Zustand
1083: Wede BrausebartEst. €20-€50
Die fleissige Puppenschneiderin: Berta Heyda, 1903, Buchblock lose, sonst guter Zustand
1084: Die fleissige PuppenschneiderinEst. €20-€50
Das Geheimnis der Kinder: Agnes Sander-Plump, von 1949, Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. auch s/w illustriert, Kanten bestossen, Eigentuemer Signatur, insgesamt guter Zustand,
1086: Das Geheimnis der KinderEst. €20-€50
Das Geheimnis der Kinder: Agnes Sander-Plump, von 1949, Verlag Heinrich Ellermann Hamburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. s/w illustriert, Eigentuemer Signatur, sehr guter Zustand
1087: Das Geheimnis der KinderEst. €40-€50
Die Insel der Zwerge: um 1930, 18 Seiten, einfache Heftbindung, farbig illustriert, s/w Textillustrationen und 7 ganzseitige farbige Bilder, Kanten bestossen, Klammerheftung fehlt, Blaetter mit Randeinrissen, sehr schoene
1090: Die Insel der ZwergeEst. €20-€50
Ein Bilderbuch vom lieben Gott: Franz Weigl + Johann Gott, von 1939, Verlag Herder Freiburg i. Br., orig. Halbgewebe, stockfleckig, Leinen beschaedigt, sonst guter Zustand
1091: Ein Bilderbuch vom lieben GottEst. €20-€50Lot Passed
Kindertraeume und anderes Band 2: Bechstein Maerchen, um 1920, orig. Halbgewebe, teilw.farbig illustriert, 16 einseitig gedruckte Blaetter, Kanten bestossen, Einband leicht fleckig, Klammerheftung rostig
1092: Kindertraeume und anderes Band 2Est. €20-€50