Subasta de Antigüedades 2015-04-30 Auction - 178 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 8

PAR DE CANDELABROS MÉXICO, S XX. Marcados LA ESMERALDA,VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, S XVIII /FIRMADO R. J.CORDOU FRA,S XIX.LA INDISCRETA. Óleo
Mexico City, Mexico

Subasta de Antigüedades

Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
CÓMODA CHI,S XX.Madera ebonizada y entintada en: CÓMODA CHI,S XX.Madera ebonizada y entintada en rojo,ilustraciones,dos gabinetes,cuatro puertas. Detalles de conservación. 83x152x50 cm
0170: CÓMODA CHI,S XX.Madera ebonizada y entintada enEst. MX$10,000-MX$15,000
PORTADA CHI,S XX.Madera,talla con figuras: PORTADA CHI,S XX.Madera,talla con figuras animales,vegetales y de aldea.Jambas y dinteles ondulados.Detalles de conservación.233x199cm
0171: PORTADA CHI,S XX.Madera,talla con figurasEst. MX$15,000-MX$25,000
MESA DE JUEGO CON CUATRO SILLAS CHI,S XX.Madera, con: MESA DE JUEGO CON CUATRO SILLAS CHI,S XX.Madera, con detalles de grecas;mesa con cuatro cajones. Mesa 81x78.5x80 cm Piezas:5.
0172: MESA DE JUEGO CON CUATRO SILLAS CHI,S XX.Madera, conEst. MX$12,000-MX$18,000
PAR DE SILLONES CHI,S XX.Estilo chinesco.Madera: PAR DE SILLONES CHI,S XX.Estilo chinesco.Madera ebonizada,bajorrelieves de aldea,tapiz de motivos florales. 107x65x51 cm
0174: PAR DE SILLONES CHI,S XX.Estilo chinesco.MaderaEst. MX$6,000-MX$8,000
ESPEJO CHI,S XIX. Espejo rectangular biselado con dos: ESPEJO CHI,S XIX. Espejo rectangular biselado con dos capas de paltinado,marco y base de madera con madre perla.Abatuble. Alt 86.5 cm
0175: ESPEJO CHI,S XIX. Espejo rectangular biselado con dosEst. MX$7,000-MX$10,000
BAÚL CHI,S XX. Madera policromada,detallada al: BAÚL CHI,S XX. Madera policromada,detallada al oro,aplicaciones metálicas.Con base.Detalles de conservación.Cerrado 29.5x60.5x40 cm
0177: BAÚL CHI,S XX. Madera policromada,detallada alEst. MX$6,000-MX$8,000