Subasta de Antigüedades 2015-04-30 Auction - 178 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

PAR DE CANDELABROS MÉXICO, S XX. Marcados LA ESMERALDA,VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, S XVIII /FIRMADO R. J.CORDOU FRA,S XIX.LA INDISCRETA. Óleo
Mexico City, Mexico

Subasta de Antigüedades

Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
FIRMADO VASQUEZ MÉX,S XIX. LA SAGRADA FAMILIA CON: FIRMADO VASQUEZ MÉX,S XIX. LA SAGRADA FAMILIA CON SANTA ANA Y SAN JOAQUÃN.Óleo sobre lámina de cobre.Firmada,1800. 33 x 35.5 cm
0131: FIRMADO VASQUEZ MÉX,S XIX. LA SAGRADA FAMILIA CONEst. MX$40,000-MX$60,000
CRISTO EN BRAZOS DEL PADRE ETERNO (CON ÃNGELES: CRISTO EN BRAZOS DEL PADRE ETERNO (CON ÃNGELES PASIONARIOS, LOS EVANGELISTAS Y DONANTES) MÉX,S XVIII. Óleo sobre tela. 166 x 114.5 cm
0133: CRISTO EN BRAZOS DEL PADRE ETERNO (CON ÃNGELESEst. MX$30,000-MX$50,000
SAN FRANCISCO DE ASÃS MÉX, FINALES DEL SIGLO XVII.: SAN FRANCISCO DE ASÃS MÉX, FINALES DEL SIGLO XVII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 158 x 100 cm
0134: SAN FRANCISCO DE ASÃS MÉX, FINALES DEL SIGLO XVII.Est. MX$40,000-MX$60,000
SANTÃSIMA TRINIDAD CORONANDO A SAN ANTONIO DE: SANTÃSIMA TRINIDAD CORONANDO A SAN ANTONIO DE PADUA,CON DONANTES MÉX,S XVIII.Óleo sobre tela. Leyenda.Detalles de conservación 106x81cm
0135: SANTÃSIMA TRINIDAD CORONANDO A SAN ANTONIO DEEst. MX$15,000-MX$20,000
ÃNGEL CON BONETE DOCTORAL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO: ÃNGEL CON BONETE DOCTORAL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones:130.5 x 90 cm
0142: ÃNGEL CON BONETE DOCTORAL MÉXICO, FINALES DEL SIGLOEst. MX$12,000-MX$20,000
SAN MIGUEL ARCÃNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO: SAN MIGUEL ARCÃNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 168.5 x 105.5 cm
0143: SAN MIGUEL ARCÃNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLOEst. MX$30,000-MX$40,000
ANCIANO PESCADOR CHINA, CA. 1900. Talla en marfil,: ANCIANO PESCADOR CHINA, CA. 1900. Talla en marfil, tinta negra. Con base. Dimensión total: 61 cm de altura.
0144: ANCIANO PESCADOR CHINA, CA. 1900. Talla en marfil,Est. MX$40,000-MX$60,000