Mexico City, Mexico
Subasta de Antigüedades
Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
0099: RETRATO DE TORERO. ESPAÑA, SIGLO XX. Óleo sobre tela.Est. MX$4,000-MX$6,000
0100: FIRMADO M. MONTOYA (ESP,SIGLO XX) HOMBRE CON NIÑO YEst. MX$10,000-MX$15,000
0104: JACOBO ÃVILA (MÉX, S XIX) VISTA DE LA CIUDAD DE SANEst. MX$90,000-MX$150,000
0111: PICKELHAUBE S XIX.Cuero color negro,águila mexicana deEst. MX$18,000-MX$25,000
0113: SERVICIO PARA CHIMENEA FRA,S XX.Metal dorado,constade:Est. MX$4,000-MX$6,000
0115: VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobreEst. MX$100,000-MX$150,000
0118: SANTA BÃRBARA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII.Est. MX$100,000-MX$150,000
0120: ASUNCIÓN DE LA VIRGEN MARÃA MÉXICO, PRINCIPIOS DELEst. MX$40,000-MX$50,000