Mexico City, Mexico
Subasta de Antigüedades
Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
0002: LOTE DE TRES PIEZAS DE PLATA MÉXICO,S XX. Marcadas LRS,Est. MX$12,000-MX$20,000
0003: LOTE DE DIEZ PLATOS BASE MÉXICO, S XX. Marcados TANE yEst. MX$50,000-MX$80,000
0004: FRUTERO MÉXICO, S XX. Marcada SZS, STERLING, Ley 0.925.Est. MX$25,000-MX$40,000
0006: LOTE DE CAFETERA Y AZUCARERA PT,S XX. Plata LISBOA, LeyEst. MX$8,000-MX$12,000
0010: PAR DE CANDELABROS MÉXICO, S XX. Marcados LA ESMERALDA,Est. MX$100,000-MX$180,000
0013: LA VIRGEN Y EL NIÑO CHINO - HISPÁNICO, PRINCIPIOS DELEst. MX$10,000-MX$15,000
0015: VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, S XVIII /Est. MX$150,000-MX$200,000
0021: CABALLO FRA,S XX. Antimonio patinado en frío en colorEst. MX$8,000-MX$12,000