Dunicom (aktiv Um 1950), 'neunzehn Zeichnungen Und - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Dunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen und

48 Werkstattzeichnungen: German: 48 Werkstattzeichnungen Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1880 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte von Modellnr. 71500-7159
201648 WerkstattzeichnungenSee Sold Price
Marokko: Z-Marokko, um 1950. Auf zartrotem Grund liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Das Mittelfeld ist vom Muster her in 2 Teile geteilt. Farbenfrohe, stilisierte Zeichnungen sowie wellenartige S
2022MarokkoSee Sold Price
Beuys, Ausstellungsplakat sign: Beuys, Joseph 57 Zeichnungen und die Skulptur "Der Bergkšnig". Ausstellungsplakat. 1983. Offset auf Papier. 40 x 38 cm (84 x 59 cm) - Signiert von Beuys. - Papier etw. fleckig und stellenweise knicks
2016Beuys, Ausstellungsplakat signSee Sold Price

item-100202627=1
item-100202627=2
item-100202627=3
item-100202627=4
item-100202627=5
Dunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen und Mischtechniken von Theaterkostümen und Figuren aus dem jüdischen Theater N.Y.' / 'Nineteen drawings and mixed media of theatre designs, costumes and figures of the Jewish Theatre in N.Y.', 1950er
Technik: darunter Kohlezeichnungen, teilw. Farbstiftzeichnungen, Aquarellfarbe, auf Papier bzw. Heftseiten,
Signatur: 19/20 Blätter signiert,
Zustand: gut, Altersspuren
  • 25%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers