Bicchiere Probabilmente Boemia, XVIII secolo
Vetro incolore. Dimensioni: altezza cm 11,3; diametro cm 8,3. Conservazione: ottima; leggere usure all’oro, Bicchiere, dalla forma conica sfaccettata in vetro trasparente, finemente inciso alla mola con un’aquila bicipite coronata con scettro e spada dell’impero austro-ungarico, inoltre motivi a rocailles
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping