Pittore Del Xx Secolo, Venezia, Olio Su Tavoletta - Oct 16, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

PITTORE DEL XX SECOLO, Venezia, Olio su tavoletta

2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XX SECOLO: Ritratto di Maria De Peverelli Luschi Olio su tela, cm 74X61
2017PITTORE DEL XX SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO: Paesaggio con contadina Olio su tela, cm 60X39
2019PITTORE DEL XIX - XX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Papa Gregorio Magno Olio su tela, cm 71X94 Provenienza: Venezia, Semenzato, lotto 535?
2022PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO: Veduta del Canal Grande con Punta della Dogana e la chiesa della Salute Olio su tela, cm 60X120 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Giacomo Guardi (Venezia 1764-1835) e la veduta raffigu
2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOSee Sold Price
2017PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO: Testa di carattere Olio su tela, cm 33X26 Il dipinto trova confronto con il rame conservato nella chiesa di Santa Maria della Salute a Venezia e riferita alla bottega di Giovanni Bellini da Federico Z
2022PITTORE VENETO DEL XVII SECOLOSee Sold Price
DECORATORE DEL XX SECOLO: pannello dipinto raffigurante allegoria con fiori e forse Cupido, in paesaggio rurale con rovine classiche Olio su compensato, cm 100X90 A PLYWOOD PANEL, 20TH CENTURY
2022DECORATORE DEL XX SECOLOSee Sold Price
Pittore del XX secolo: Pittore del XX secolo Artista al lavoro Olio su tela cm 50x40
2017Pittore del XX secoloSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVI SECOLOSee Sold Price

item-137184026=1
item-137184026=2
PITTORE DEL XX SECOLO Venezia Olio su tavoletta Firmato in basso a destra. cm 23 x 30.
  • 25%

Estimate €150 - €180
Starting Price €50

Item located in Palermo, Italy, it