Daum Nancy Gobelet Degage A L'acide A Decor De Fleurs Et Poeme Sur Fond Vert - May 20, 2023 | Goldfield Auction In Weiswampach

Daum Nancy gobelet degage a l'acide a decor de fleurs et poeme sur fond vert

DAUM: DAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cm
2017DAUMSee Sold Price
RARE VASE MAEBYONG: RARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. A
2022RARE VASE MAEBYONGSee Sold Price
CHINE - XXème siècle: VASE à décor floral sur un registre médian en réserve Le col à décor de chauves-souris, feuille de bananiers, fleurs de lotus et poissons affrontés sur fond vert Les
2022CHINE - XXème siècleSee Sold Price
BOL: BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmes
2022BOLSee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
VASE HANA-IRE: VASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cui
2022VASE HANA-IRESee Sold Price
MONTJOYE: VASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs. Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide. Tampon au-dessous,
2021MONTJOYESee Sold Price
Etablissements GALLE (1904-1936): CACHE-POT à décor de fleurs en orange sur fond brun nuancé Verre fumé et dégagé à l'acideSignature en camée H. 21,5 cm - D. 21 cm
2022Etablissements GALLE (1904-1936)See Sold Price
BOL POLYLOBÉ: BOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XI
2022BOL POLYLOBÉSee Sold Price
CHINE - XIXème siècle: Paire de petites POTICHES couvertes à décor de personnages dans des cartels et de fleurs et rinceaux sur fond vertePorcelaine et émaux polychromes H. 28 cmMarques d'usages
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price
VIETNAM - Début XXe siècle: Belle BOITE rectangulaire à décor de rinceaux, grenades et fleurs dans des cartouches sur fond de fleurettes stylisées Elle ouvre par un couvercle à charnières à motifs d
2022VIETNAM - Début XXe siècleSee Sold Price

item-152333875=1
item-152333875=2
item-152333875=3
item-152333875=4
item-152333875=5
Daum Nancy gobelet degage a l'acide a decor de fleurs et poeme sur fond vert - Weight: 29 g - Shipping available - Region: france - Sizes: H 60 MM D 35 MM - At first glance: very good condition - Author / artist: Daum Nancy
  • 30%

Estimate €300 - €500
Starting Price €280

Item located in WEISWAMPACH, WEISWAMPACH, lu
Offers In-House Shipping

GOLDFIELD AUCTION

GOLDFIELD AUCTION

Weiswampach, Luxemburg724 Followers