Tavolino Da Centro - Apr 22, 2024 | Trionfante Antiques Srls In Italia

TAVOLINO DA CENTRO

MANIFATTURA ITALIANA: AN ITALIAN LOW TABLE - Tavolino da centro anni '50. Ottone, legno, cristallo molato - cm 42x128x55
2016MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
TONI CORDERO: Tavolino da centro. Pietra, metallo brunito, smalto, bronzo. Esecuzione del Campo, 1990 ca. Pezzo unico. Firma incisa sotto il piano: T.C./90 Del Campo cm 80x50x48 AN OCCASIONAL TABLE BY T. CORDERO Bu
2023TONI CORDEROSee Sold Price
MARZIO CECCHI: Tavolino da centro. Metallo smaltato, ottone, pelle intrecciata, travertino. Produzione Studio Most 1978 ca. Provenienza: Hotel Moderno cm 36x90 A LOW TABLE BY M. CECCHI
2019MARZIO CECCHISee Sold Price
ETTORE SOTTSASS: A LOW TABLE BY E. SOTTSASS - Tavolino da centro, Poltronova anni '50. Legno, metallo verniciato, ottone - cm 39x153x49
2016ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Raro tavolino da centro. Ottone, legno di mogano, laminato. Esecuzione Oluce anni '50. cm 68x55 per un modello simile vedi disegni acquarellati Ostuni AN OCCASIONAL TABLE BY G. OSTUNI
2019GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
MARCO FANTONI: Tavolino da centro mod. T147. Acciaio spazzolato, legno laccato, cristallo molato. Produzione Tecno 1971 ca. Etichetta del produttore cm 46x130x130 Ottagono n. 21, giugno 1971, p. 59 A LOW TABLE BY M.
2019MARCO FANTONISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Tavolino da centro anni '50. Marmo, ottone - AN ITALIAN LOW TABLE cm 41x70x70
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
ALDO TURA: Tavolino da centro. Legno, ottone. produzione Tura anni '50 cm 41,5x100x58 AN OCCASIONAL TABLE BY A. TURA Buone condizioni generali, righe, graffi e segni di usura al piano dovuti all'uso quotidiano.
2024ALDO TURASee Sold Price
OSVALDO BORSANI: Tavolino da centro mod. T61b, Tecno 1957. Metallo verniciato, legno multistrato impiallacciato in legno di teak. cm 40x120x60 A LOW TABLE BY O. BORSANI Domus n. 358, Settembre 1959, p. 44 Ottime condi
2022OSVALDO BORSANISee Sold Price

Table: Splendid table in white marble finely inlaid with polychrome marbles among which the green of Greece, the brocatelle of Spain, the ancient yellow and the lapis lazuli stand out. Single central upright
May 08, 2024Table
€5,000
item-175572488=1
item-175572488=2
TAVOLINO DA CENTRO
TAVOLINO DA CENTRO
in legno di noce riccamente intarsiano in diverse essenze Inghilterra XIX secolo h cm 71 x 44 x 44
  • 25%

TAVOLINO DA CENTRO

Estimate €5 - €300
Starting Price €5

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers