Wellenschrank Barock 18.jh. Zweitüriger Korpus Auf - Sep 17, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wellenschrank Barock 18.Jh. Zweitüriger Korpus auf

Kinderkochherd: Frankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltem
2021KinderkochherdSee Sold Price
Kohleneimer, 19. Jh., genietete: Kohleneimer, 19. Jh., genietete Eisenplatten, Gusseisen. Rechteckiger, sich nach oben leicht öffnender Korpus auf 4 Tatzenfüßen. Seitlich angesetzte Handhaben, auf der Front eine Applik
2020Kohleneimer, 19. Jh., genieteteSee Sold Price
Grosser Samovar: Moskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem Gr
2022Grosser SamovarSee Sold Price
GROSSE EISEN-KRIEGSKASSE: GROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen Griffen
2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSESee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel aus
2020Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
Cloisonné-Cachepot, China (Kan: Cloisonné-Cachepot, China (Kanton), 19. Jh., polychrome Emaille auf Kupferkern. Rechteckiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung auf 4 Füßen. Umlaufend dekoriert mit Blumenkartusche
2020Cloisonné-Cachepot, China (KanSee Sold Price
Fragment einer Buddhafigur: Thailand, Ayutthaya, ca. 16.Jh. Bronze. Buddha mit schlankem Korpus. Gewand reichlich beschmückt. H 26 cm. Auf Steinsockel montiert.
2021Fragment einer BuddhafigurSee Sold Price
GROSSER BARTMANNKRUG: GROSSER BARTMANNKRUG Deutsch, Frechen, 16./17. Jh. Graues Steinzeug, braun glasiert. H. 48 cm. Auf Wellenfuss bauchiger Korpus mit Bandhenkel. Muendung mit Ausguss, dekoriert mit reliefiertem Friesban
2022GROSSER BARTMANNKRUGSee Sold Price
BAROCK-SCHRANK: BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Hal
2022BAROCK-SCHRANKSee Sold Price
Barock-Pfeilerkommode: Barock-Pfeilerkommode Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und vergoldet. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von schräggestellten kannelierten Ecklisenen auf stark ausschwingend
2022Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price

item-29787561=1
Wellenschrank
Barock 18.Jh. Zweitüriger Korpus auf hohem Sockelgestell mit Quetschkugelfüssen und getrepptem Gesims. Front gewellt mit Anschlagleiste. Türfüllungen kassettiert. Gebrauchsspuren. 213x76x208 cm.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 3,500
Starting Price CHF 1,700

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers