Dresdner Fussschale 1.Hälfte 19.Jh. Meistermarke AF
Dresdner Fussschale
1.Hälfte 19.Jh. Meistermarke AF (wohl August Fickert). Silber. Auf kurzem Standfuss gemuldete Schale mit geschwungenen Faltenzügen gegliedert. H 6, D 12,5 cm. ca. 130 g. Stadt- und Meistermarke, Jahresbuchstabe "i", DSDN.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 250
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping