Triptychon "gottesmutter Und Heilige" Griechisch, - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Triptychon "Gottesmutter und Heilige" Griechisch,

item-29791759=1
Triptychon "Gottesmutter und Heilige"
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Goldgrund. Im vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter Hodegetria. Auf dem linken Flügel Hll. Konstantin und Helena über Hl. Georg. Auf dem rechten Flügel Hll. Nikolaus und Charalampios über Hl. Demetrios. 31x41,5 cm (offen).
- Restaurierungsspuren. Kl. Schad- und Fehlstellen. Holz leicht verzogen.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers