Triptychon "Gottesmutter und Heilige" Griechisch,
Triptychon "Gottesmutter und Heilige"
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Goldgrund. Im vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter Hodegetria. Auf dem linken Flügel Hll. Konstantin und Helena über Hl. Georg. Auf dem rechten Flügel Hll. Nikolaus und Charalampios über Hl. Demetrios. 31x41,5 cm (offen).
- Restaurierungsspuren. Kl. Schad- und Fehlstellen. Holz leicht verzogen.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping