Deckeldose ''lustiger Ritt'' - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Deckeldose ''Lustiger Ritt''

item-30814226=1
Deckeldose ''Lustiger Ritt''
Deckeldose ''Lustiger Ritt''
Deckeldose ''Lustiger Ritt'' Albert Caasmann (Entwurf), Rosenthal, 1913 Rechteckiger Korpus. Putto reitet stehend auf zwei Hasen. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Deckel doppelt bez.: A. Caasmann. Manufakturstempel und Kriegsmarke in Unterglasurgrün. H. 17,5 cm; B. 15 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0061
  • 30%

Deckeldose ''Lustiger Ritt''

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers