Deckeldose ''Lustiger Ritt''
Deckeldose ''Lustiger Ritt'' Albert Caasmann (Entwurf), Rosenthal, 1913 Rechteckiger Korpus. Putto reitet stehend auf zwei Hasen. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Deckel doppelt bez.: A. Caasmann. Manufakturstempel und Kriegsmarke in Unterglasurgrün. H. 17,5 cm; B. 15 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0061
- 30%
Deckeldose ''Lustiger Ritt''
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping