PANAMARENKO (Né en 1940),Belgique Big paradox , 2002
PANAMARENKO (Né en 1940),Belgique
Big paradox , 2002
Paradox avec petite gondole argentée en rotin, hélice et parachute imprimé de vautours égyptiens - Avec support de canne à pêche télescopique
Sur un socle en bois
Signé et numéroté - Ex. no. 13/25
Hauteur totale: 110 cm
Bibliographie:
Éd. Galerie Ronny Van de Velde, Anvers
Panamarenko de retrospektieve Frederik Leen & Francisca Vandepitte, M.R.B.A. Bruxelles, Éd. Ludion 2005, cf. p. 223 reprod. en coul.
Panamarenko - Multiples Deel 2 - 1995-2002 Hans Theys, Gal. Jamar, Anvers 2002, cf. no. 103
Big paradox , 2002
Sur un socle en bois
Hauteur totale: 110 cm
Bibliographie:
- 23%
Estimate €4,500 - €5,500
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping