Panamarenko (né En 1940),belgique Big Paradox , 2002 - Oct 25, 2014 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

PANAMARENKO (Né en 1940),Belgique Big paradox , 2002

item-31051441=1
PANAMARENKO (Né en 1940),Belgique
Big paradox , 2002
Paradox avec petite gondole argentée en rotin, hélice et parachute imprimé de vautours égyptiens - Avec support de canne à pêche télescopique
Sur un socle en bois
Signé et numéroté - Ex. no. 13/25
Hauteur totale: 110 cm
Bibliographie:
Éd. Galerie Ronny Van de Velde, Anvers
Panamarenko de retrospektieve Frederik Leen & Francisca Vandepitte, M.R.B.A. Bruxelles, Éd. Ludion 2005, cf. p. 223 reprod. en coul.
Panamarenko - Multiples Deel 2 - 1995-2002 Hans Theys, Gal. Jamar, Anvers 2002, cf. no. 103
  • 23%

Estimate €4,500 - €5,500
Starting Price €2,250

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers