Deckeldose
Deckeldose Italien, wohl 20er Jahre Grauer Scherben. Umlaufend braun patinierter, kräftig reliefierter Dekor: antikisierender Figurenfries. Deckeloberseite mit reliefierter Darstellung der drei Grazien als Verkörperungen der Keuschheit, Schönheit und Liebe (castitas, pulchritudo,amor). Vergoldete Metallmontierung. Manufakturmarke (eingestempelt). D. 8,5 cm
- 30%
Deckeldose
Estimate €150 - €200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping