Unbekannter Tierbildhauer
Unbekannter Tierbildhauer 20. Jh. Stilisierter Elefant mit erhobenem Rüssel (als Glücksbringer). Bronze, braun-golden patiniert, bewegte Oberflächengestaltung. Auf Marmorsockel montiert. H. 11 cm (ohne Sockel)
Elephant (as talisman). Bronze, brown-golden patinated. Mounted on marble base. 11 cm high (without base).
- 30%
Unbekannter Tierbildhauer
Estimate €200 - €220
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping