Unbekannter Tierbildhauer - Dec 04, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Unbekannter Tierbildhauer

item-31957191=1
Unbekannter Tierbildhauer
Unbekannter Tierbildhauer
Unbekannter Tierbildhauer 20. Jh. Stilisierter Elefant mit erhobenem Rüssel (als Glücksbringer). Bronze, braun-golden patiniert, bewegte Oberflächengestaltung. Auf Marmorsockel montiert. H. 11 cm (ohne Sockel)

Elephant (as talisman). Bronze, brown-golden patinated. Mounted on marble base. 11 cm high (without base).
  • 30%

Unbekannter Tierbildhauer

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers