Deckelpokal Wohl Hanau, Ende 19.jh. Silber. Rundform. - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deckelpokal Wohl Hanau, Ende 19.Jh. Silber. Rundform.

item-32221226=1
Deckelpokal
Wohl Hanau, Ende 19.Jh. Silber. Rundform. Konische Becherform mit mittig gewölbtem Deckel. Buckel-, Akanthus- und Maskendekor. H 28 cm, ca. 400 g. Lötigkeitszifer mit Schlüssel und Adler mit Kopf nach rechts.
-Leichte Gebrauchsspuren, Lötstelle am Fuss.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers