DREITEILIGES KAFFEESERVICE AUF OVALTABLETT Deutsch,
DREITEILIGES KAFFEESERVICE AUF OVALTABLETT Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gedrückt und gegossen. H. 8 - 17,3 cm, L. 34 cm, 1338 g. Auf der Unterseite punziert mit Feingehalt '800'. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Deckel-Zuckerdose auf Tablett. Auf der Wandung in kräftigem Reliefdekor ausgeführter Dekor: Blumen, Gitterwerk und Rocaillen.
- 28%
Estimate €220 - €242
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping