Dreiteiliges Kaffeeservice Auf Ovaltablett Deutsch, - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREITEILIGES KAFFEESERVICE AUF OVALTABLETT Deutsch,

item-34967042=1
DREITEILIGES KAFFEESERVICE AUF OVALTABLETT Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gedrückt und gegossen. H. 8 - 17,3 cm, L. 34 cm, 1338 g. Auf der Unterseite punziert mit Feingehalt '800'. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Deckel-Zuckerdose auf Tablett. Auf der Wandung in kräftigem Reliefdekor ausgeführter Dekor: Blumen, Gitterwerk und Rocaillen.
  • 28%

Estimate €220 - €242
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers