FRANZÖSISCHER BILDHAUER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Frau im
FRANZÖSISCHER BILDHAUER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Frau im antiken Gewand Bronze, braun patiniert. H. 41 cm. Seitlich auf der Plinthe bezeichnet 'Susse Fres' sowie 'Réduction de F(rederic) Sauvage. Über einer rechteckigen Plinthe ganzfigurige Darstellung einer Frau, ein faltreiches Gewand tragend und sich an eine Säule stützend.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping