Teeglashalter
Teeglashalter Moskau, 1899 - 1908 Silber. Eingezogenes Bodenprofil mit Kordelbanddekor. Die Wandung einseitig mit floralem Dekor graviert, davor eine mit Dedikationsgravur versehene Papierrolle. Abgewinkelter Henkel. Punziert mit Moskauer Beschaumarke und Meisterzeichen ''IB''. H. 8,7 cm, 81 g
A silver tea glass holder. Moscow, 1899 - 1908. Floral engraving to the front. Hallmarked with town mark and maker´s mark "IB" in Cyrilic. 8.7 cm tall, 81 gr.
- 30%
Teeglashalter
Estimate €100 - €130
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping