Fussschale Aarau, 20.jh. Silber. Meistermarke Fritz - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fussschale Aarau, 20.Jh. Silber. Meistermarke Fritz

item-43986588=1
Fussschale
Aarau, 20.Jh. Silber. Meistermarke Fritz Widmer. Runde fassonierte Form über eingezogenem Fuss. Wandung leicht gehämmert u. mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 900. D 15 cm/ ca. 455 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 250 - CHF 450
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers