Fussschale Aarau, 20.Jh. Silber. Meistermarke Fritz
Fussschale
Aarau, 20.Jh. Silber. Meistermarke Fritz Widmer. Runde fassonierte Form über eingezogenem Fuss. Wandung leicht gehämmert u. mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 900. D 15 cm/ ca. 455 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 250 - CHF 450
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping