ITALIENISCHE SCHULE Meister tätig 1. Hälfte 16. Jh.
ITALIENISCHE SCHULE Meister tätig 1. Hälfte 16. Jh. Gruppe von drei Zeichnungen Tuschezeichnungen auf chamoisfarbenem Büttenpapier auf Papier. Zwei Arbeiten 6,5 cm x 6 cm, eine Arbeit 6 cm x 5,5 cm. Undeutlich bezeichnet und nummeriert mit 'No 141'. Darstellungen mit Maria, Christus und dem Johannesknaben bzw. der Gefangennahme Christi Provenienz: Alte Privatsammlung Rheinland.
- 30%
Estimate €220 - €242
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping