Kreuzigung Christi
Kreuzigung Christi Russland, 19. Jh. Verbund aus einer Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. In der vertikalen Mittelachse Darstellung des gekreuzigten Christus. Über ihm erscheint Gottvater. Umgeben von vier Bildfeldern mit Christus, Nikolaus, der Gottesmutter von Kasan und einer weiteren Gottesmutter. Verso kyrillische Inschrift. Punzierter Rand. 36 x 28 cmThe Crucifixion. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel, golden background. Verso with cyrillic inscription. The Crucifixion is surrounded by Christ, St. Nicholas, the Kazanskaja Mother of God and the Mother of God. 36 x 28 cm.
- 31%
Kreuzigung Christi
Estimate €400 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping