PORTA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
due pannelli, quello inferiore con tralci naturalistici centrato da vaso fiorito, quello superiore con scena biblica entro paesaggio minimo- usure, rotture, rifacimenti, cadute e ridipinture nella decorazione
Alt. cm 198, larg. cm 104
A PAINTED WOOD DOOR, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, PAINTING RESTORED
Alt. cm 198, larg. cm 104
- 29%
Estimate €500 - €700
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping