Porta In Legno Dipinto, Xviii-xix Secolo - Sep 18, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

PORTA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO

item-55809861=1
due pannelli, quello inferiore con tralci naturalistici centrato da vaso fiorito, quello superiore con scena biblica entro paesaggio minimo- usure, rotture, rifacimenti, cadute e ridipinture nella decorazione
Alt. cm 198, larg. cm 104
A PAINTED WOOD DOOR, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, PAINTING RESTORED
  • 29%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers