Abendtasche Chester, 1910. Silber, Innen Vergoldet. - Sep 17, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Abendtasche Chester, 1910. Silber, innen vergoldet.

item-64610377=1
item-64610377=2
Abendtasche
Chester, 1910. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Colen Cheshire. Blanke, gerundete Rechteckform an Kette mit Ringöse. Schauseite mit gravierten Ligaturinitialen. Inwendig durchbrochene Visitenkartenspange, Münzhalter und Spiegel. Gemarkt, Feingehalt 925. 10,7x7,2 cm, ca. 227 g.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 240
Starting Price CHF 160

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers