Abendtasche Chester, 1910. Silber, innen vergoldet.
Abendtasche
Chester, 1910. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Colen Cheshire. Blanke, gerundete Rechteckform an Kette mit Ringöse. Schauseite mit gravierten Ligaturinitialen. Inwendig durchbrochene Visitenkartenspange, Münzhalter und Spiegel. Gemarkt, Feingehalt 925. 10,7x7,2 cm, ca. 227 g.
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping