![Propaganda Poster Der Knuller The Killer Hitler: Original vintage poster der Knuller / the Killer, featuring a gradual change from a crumpled photograph of Adolf Hitler set over a swastika into a smiling man on a black background, with a court decis](https://p1.liveauctioneers.com/3087/332669/179457791_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717766233)
Militaria & War Memorabilia
3,034 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Propaganda Poster Der Knuller The Killer Hitler: Original vintage poster der Knuller / the Killer, featuring a gradual change from a crumpled photograph of Adolf Hitler set over a swastika into a smiling man on a black background, with a court decis](https://p1.liveauctioneers.com/3087/332669/179457791_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717766233)
![Travel Poster Long Live Chairman Mao Zedong China: Original vintage Chinese Communist Party propaganda poster featuring an image of Mao Zedong and yellow Chinese characters on a red background - Wishing Chairman Mao a long life. Long live the great Co](https://p1.liveauctioneers.com/3087/332669/179457696_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717766233)
![Barette de d ecoration. German insignia.: Barette de d ecorations pendantes. Comprenant une croix de fer de seconde classe WWI, avec ruban. Une m edaille 1914/1918 avec ruban. Une m edaille de 18 ans de service, couleur argent, avec ruban, ai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366311_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Cordon de tireur. German shooter cord.: Cordon de tireur Panzer. En fil d aluminium, et tressage argent. Les attaches sont compl etes. Insigne en m etal couleur argent. Tresse doubl e d une satinette grise. A noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366278_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Cordon de tireur. German shooter cord.: Cordon de tireur Panzer. En fil d aluminium, et tressage dor e. Les attaches sont compl etes. Insigne en m etal couleur bronze. Tresse doubl e d une satinette grise. A noter une certaine usure et pati](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366271_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![T el ephone de campagne. German Campaign phone.: T el ephone de campagne. Boitier en bak elite marron. Les plaquettes sur le couvercle sont pr esentes. Pile manquante. Combin e et manivelle pr esents. Fabrication Hagenuk 1940. Sangle de transport en](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366267_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![T el ephone de campagne. German Campaign phone.: T el ephone de campagne allemand. Boitier en bak elite marron. Le syst eme de fermeture est complet. Les plaquettes sur le couvercle sont pr esentes. Combin e et manivelle complets. Pile Baumuster ELL](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366248_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Barette de d ecoration. German medals.: Barette de d ecorations pendantes. Comprenant une croix de fer de seconde classe WWI, avec ruban. Une m edaille 1914/1918 avec ruban. Une m edaille de service, couleur argent, avec ruban. Dos de la pi](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366194_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Cordon d adjudant Heer. Heer warrant officer s lanyard.: Cordon d adjudant de la Heer. Couleur argent. Complet. Le syst eme de fixation est complet. Mod ele sans gland. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Les parties métalliques sont cassée](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366135_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Aiguillettes allemande. German landyard.: Aiguillettes allemande. Comprenant trois aiguillettes tress ees argent. Toutes les attaches sont pr esentes. Certaines disposent de glands m etalliques. A noter une certaine usure et patine des pi ece](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366094_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es marine. Marine wounded badge.: Insigne des bless es de la marine WWI. Fabrication en creux. Mod ele bronze. Attache compl ete. Sans marquage visible. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. WWI Navy wounded bad](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366016_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Calot Organisation Todt. Todt Organisation cap.: Calot de l Organisation Todt. En drap marron. Insignes cousus machine. Interieur double en tissu beige. Marquages OT RBNr 0/0354/0010, 1942, taille 58. L authenticite de la piece n est pas garantie. A](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Masque anti-gaz allemand. German gas mask.: Masque anti-gaz allemand. Boitier long en metal. Peinture gris/bleu appliquee au pinceau. Quelques bosses visibles au niveau du boitier. Toutes les sangle sont presentes. Les verres de rechange sont p](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409940_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Carte de la Luftwaffe. Luftwaffe map.: Carte de la Luftwaffe. Representant la carte d Allemagne. Fabrication en plusieurs parties, dos double en tissu. Marquages Herausgegeben vom Reichsluftfahrtministerium Berlin 1938 avec aigle de la Luf](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409799_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Calot tropical Heer. German tropical cap.: Calot tropical de la Heer. En tissu tropical. Deux œillets d aeration. Les insignes sont manquants. Interieur double en tissu coton rouge. Tampon marque 43, taille 57, indication du fabricant illisib](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409690_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Lanterne allemande. German lantern.: Lanterne allemande. En metal. Peinture jaune sable a 80%. Poignee de transport en bois. Le crochet de suspension est complet. Les vitres sont manquantes. Les accessoires sont manquants. Filtre a carbu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409597_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bonnet hivernal de la heer. German winter cap.: Bonnet hivernal de la Heer. En peau de lapin et tissu gris. Une partie des coutures interne ont ete recollees. Les rabats sont presents, ainsi que les deux cordelettes de maintien. Aigle de la heer en](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409466_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Compas allemand en boite. German compass in box.: Compas allemand en boite. Belle boite en carton, complete. Couvercle marque Armeemodell I Diopter Orientierungsbussole. Boussole en metal, presentant des traces d oxydation, fonctionnelle, fabrication](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409389_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brelage lourd. German heavy brelage.: Brelage lourd. En cuir bicolore. Toutes les pieces metalliques sont en couleur d origine. Sans marquages visibles A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Heavy brelage. Two-tone le](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409340_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon d officier des forestiers. German officer forestry belt.: Ceinturon d officier des forestiers du Reich. Ceinturon en cuir vert. Patte de reglage complete, marquee 100. Le passant fermoir de la boucle est manquant. Une boucle enaluminium, reste de peinture a](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455876_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette DJ. German Youth cap.: Casquette Deutsche Jungvolk. En drap bleu marine. Une boucle aardillon fermant le rabat. Insigne Hitlerjugend emaille,attache complete, fabrication RZM M1/42, correspondantau fabricant Kerbach & Israe](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455846_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Badge REX. REX ring.: Badge REX. En metal. Marque Nationaal Congres National REX Lombeek 10-7-38.attache complete. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. REX badge. Metal. Marke](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455749_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insigne Kriegsmarine. En bois representant un fer a cheval et une otarie jouantavec une mine marine. Sans marquages visibles. Dimensions 17,5 x 11,5 cm.a noter une certaine usure et patine des pieces.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455677_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Pantalon Kriegsmarine. Kriegsmarine pants.: Pantalon a ponts de la Kriegsmarine. En drap bleu marine. Tous les boutons sont presents. Interieur double en tissu ecru. Taille 82 72.a noter une certaine usure et patine de la piece,ainsi que quelqu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455658_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP