![Trousse MG. MG accessories bag.: Trousse MG. Housse en epais cuir noir. La sangle de fermeture est fonctionnelle. Les passants arrieres sont present. L anneau de suspension est complet. Vide. Modele sans rack interne. Sans marquages](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409606_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Militaria & War Memorabilia
3,024 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Trousse MG. MG accessories bag.: Trousse MG. Housse en epais cuir noir. La sangle de fermeture est fonctionnelle. Les passants arrieres sont present. L anneau de suspension est complet. Vide. Modele sans rack interne. Sans marquages](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409606_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bande de bras Teno. German Tenoarmband.: Bande de bras Teno. Modele tissee. Bien marque Technische Nothilfe. Quelques traces de colle visible. Longueur 41 cm.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Tenoarm band. Woven mod](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178456018_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Couverture Kriegsmarine. Kriegsmarine coverage.: Couverture Kriegsmarine. En tissu laineux marron. Bande rouge marquee Kriegsmarine.a noter une certaine usure et patine de la piece,ainsi que quelques trous de mite. Etat II+. Kriegsmarine blanket. Br](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455660_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![War Poster Back Them Up WWII Tank Attack: Original vintage World War Two propaganda poster - Back them up! - featuring a dynamic illustration of a tank marked with the number 63 on the front driving towards the viewer with the shot fired from](https://p1.liveauctioneers.com/3087/332669/179457828_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717766233)
![Iron Cross 1st Class 1914 on screw disk: Iron Cross 1st Class 1914 on screw diskWorn original EK1 1914, on screw disk, due to the screw disk possibly a production from the time of the 2nd World War, magnetic piece in worn condition.Eisernes](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217787_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Casquette des etudiants du Reich. German student cap.: Casquette des etudiants du Reich. En drap noir. Double lisere blanc. Visiere en tres bon etat. Insigne des etudiants du Reich, en metal. Les insignes n ont pas ete demontesafin de verifier lesattaches](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455871_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette des douanes. German custom cap.: Casquette des douanes. En drap Feldgrau. Lisere vert fonce faisant le tour de la coiffure. Insignes tisses visiblement montes de maniere reglementaire. Edelweiss metallique sur le cote de la coiffure.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455855_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Wehrmacht 5 liter drinking water can for German Africa Corps: Wehrmacht 5 liter drinking water can for German Africa CorpsAluminum container with original tropical paint and inscription "Trinkwasser 5L". In very good condition. Cap in working order.Wehrmacht 5 L](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217881_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Manteau LW. Luftwaffe coat.: Manteau de la Luftwaffe. En drap gris/bleu. Tous les boutons sont presents et majoritairement en couleur d origine. Pattes d epaule troupe, lisere rouge de la Flak. Interieur double en tissu soyeux gr](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409898_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon de la Luftwaffe. German luftwaffe belt.: Ceinturon de la Luftwaffe. Ceinturon en cuir noir. Bouclerie en metal, fabrication OLC. La patte de reglage est presente. Taille 105. Fabrication illisible, datee 1941. Boucle de ceinturon de la Luftw](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409863_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Pelle camoufle. German camouflaged shovel.: Pelle camoufle. Manche e bois, depourvue de peinture. Partie metallique disposant d un reste de peinture jaune sable a 60%. Reste de logo fabricant present. A noter une certaine usure et patine de la](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409698_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac de pionnier allemand. German pioneer bag.: Sac de pionnier allemand. En forte toile Feldgrau. Toutes les sangles sont presentes et marquee Lux. Sangle de transport absente mais remplacee par une sangle de sac a pain. Sans marquages visibles. A](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![WWII US 60MM MORTAR SHELL LAMPS MADE FROM SHELLS: Two attractive 60MM Mortar shell lamps made from shells dating to WWII. Both have been chromed and still retain their original shades, both are excellent. History: During the late 1920s, the US Army b](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179275085_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717544456)
![SS Dog Tag. Plaque d identite ss: Plaque en metal, provenant de fouille, complete mais cassee en deux. Forte usure et oxydation. Numero 33, marquages SS Schw Art abl. Marquages Warren SS au dos, indiquant un premier modele de plaque.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/179819727_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718175430)
![Aigles SS. SS eagles.: Aigles SS. Comprenant unaigle de manche en drap noir et broderie de couleur blanche celui-ci est une reproduction. Unaigle de coiffure Bevo, les bordures sont repliees de maniere reglementaire.a noter](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455726_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Large mixed lot of stamps, 19th/20th: Large mixed lot of stamps, 19th/20th century worldwide, e.g. Russia civil war areas, Turkey around 1880, Sweden around 1870, France from 1860, Bavaria official stamps, etc. All glued on pape. In addit](https://p1.liveauctioneers.com/609/331532/178836340_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716986475)
![WWII ART PRINT HORRIDO ROBERT TAYLOR 10 ACES WW2: In this tribute to the courageous flyers of the Luftwaffe, these sleek and deadly fighters are seen high over the Channel, glinting and menacing against an ominous backdrop of heavy cumulus clouds, br](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179357557_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717696977)
![Casque NSKK. German NSKK helmet.: Casque NSKK. En fibre recouverte de cuir noir. Bourrelets de protections en cuir rembourre faisant le tour du casque etau niveau du cimier. Insigne manquant. Traces de l insigne visible. Les proteges](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455931_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Lithographie du Adolf hitler. Lithography of the German Chancellor: Lithographie de Adolf Hitler. Belle lithographie en couleur. Nom de l artiste Willy Exmer. La lithographie est partiellement decolleau niveau de la partie superieure de l image. Cadre en bois dore. Di](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455764_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Breast eagle for a General of the Luftwaffe WK2 Wehrmacht: Breast eagle for a General of the Luftwaffe WK2 WehrmachtBeautiful original breast eagle General of the Wehrmacht Luftwaffe, metal thread hand embroidered, unused, on the back still with masking paper](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217848_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Casquette Luftwaffe. Luftwaffe cap.: Casquette Luftwaffe. En drap bleu marine. Mod ele pour sous-officier. Triple liser e violet. Bandeau en drap noir. Insignes m etalliques. Les insignes n ont pas et e d emont es afin de v erifier les a](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366306_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur or. Tete d aigle couleur argent. Fabrication en deux parties. Attache complete. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409824_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur argent. Tete d aigle couleur or. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fermoir manquant. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409792_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Reichskriegsflagge.: Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigneallemand imprime. Biface. Un cordon de fixation est present, le second est manquant. Marquages Gosch 150 x 250, beau tampon de la Kriegsmarine. Fabrica](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455640_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP