![Bande de bras Teno. German Tenoarmband.: Bande de bras Teno. Modele tissee. Bien marque Technische Nothilfe. Quelques traces de colle visible. Longueur 41 cm.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Tenoarm band. Woven mod](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178456018_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Militaria & War Memorabilia
3,040 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Bande de bras Teno. German Tenoarmband.: Bande de bras Teno. Modele tissee. Bien marque Technische Nothilfe. Quelques traces de colle visible. Longueur 41 cm.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Tenoarm band. Woven mod](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178456018_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Couverture Kriegsmarine. Kriegsmarine coverage.: Couverture Kriegsmarine. En tissu laineux marron. Bande rouge marquee Kriegsmarine.a noter une certaine usure et patine de la piece,ainsi que quelques trous de mite. Etat II+. Kriegsmarine blanket. Br](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455660_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![War Poster Back Them Up WWII Tank Attack: Original vintage World War Two propaganda poster - Back them up! - featuring a dynamic illustration of a tank marked with the number 63 on the front driving towards the viewer with the shot fired from](https://p1.liveauctioneers.com/3087/332669/179457828_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717766233)
![Casquette des etudiants du Reich. German student cap.: Casquette des etudiants du Reich. En drap noir. Double lisere blanc. Visiere en tres bon etat. Insigne des etudiants du Reich, en metal. Les insignes n ont pas ete demontesafin de verifier lesattaches](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455871_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette des douanes. German custom cap.: Casquette des douanes. En drap Feldgrau. Lisere vert fonce faisant le tour de la coiffure. Insignes tisses visiblement montes de maniere reglementaire. Edelweiss metallique sur le cote de la coiffure.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455855_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Wehrmacht 5 liter drinking water can for German Africa Corps: Wehrmacht 5 liter drinking water can for German Africa CorpsAluminum container with original tropical paint and inscription "Trinkwasser 5L". In very good condition. Cap in working order.Wehrmacht 5 L](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217881_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Manteau LW. Luftwaffe coat.: Manteau de la Luftwaffe. En drap gris/bleu. Tous les boutons sont presents et majoritairement en couleur d origine. Pattes d epaule troupe, lisere rouge de la Flak. Interieur double en tissu soyeux gr](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409898_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon de la Luftwaffe. German luftwaffe belt.: Ceinturon de la Luftwaffe. Ceinturon en cuir noir. Bouclerie en metal, fabrication OLC. La patte de reglage est presente. Taille 105. Fabrication illisible, datee 1941. Boucle de ceinturon de la Luftw](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409863_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac de pionnier allemand. German pioneer bag.: Sac de pionnier allemand. En forte toile Feldgrau. Toutes les sangles sont presentes et marquee Lux. Sangle de transport absente mais remplacee par une sangle de sac a pain. Sans marquages visibles. A](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casquette infanterie. German infantry cap.: Casquette de sous-officier d infanterie. En drap Feldgrau. Triple lisere blanc de l infanterie. Bandeau en mohair vert fonce. Les insignes sont metalliques. Ils n ont pas ete demontes afin de verifier](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409553_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![WWII US 60MM MORTAR SHELL LAMPS MADE FROM SHELLS: Two attractive 60MM Mortar shell lamps made from shells dating to WWII. Both have been chromed and still retain their original shades, both are excellent. History: During the late 1920s, the US Army b](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179275085_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717544456)
![SS Dog Tag. Plaque d identite ss: Plaque en metal, provenant de fouille, complete mais cassee en deux. Forte usure et oxydation. Numero 33, marquages SS Schw Art abl. Marquages Warren SS au dos, indiquant un premier modele de plaque.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/179819727_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718175430)
![Lithographie de Adolf Hitler. Lithography of the German Chancellor: Lithographie de Adolf Hitler. Dessin realiseau crayon par Kursell 1940. Carton marqueau dos Carl Langguth kunstverlag Posen Berlin SO 36 et Genehmigt von der Reichsleitung der NSDAP Nr 304. Dimensions](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455788_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Large mixed lot of stamps, 19th/20th: Large mixed lot of stamps, 19th/20th century worldwide, e.g. Russia civil war areas, Turkey around 1880, Sweden around 1870, France from 1860, Bavaria official stamps, etc. All glued on pape. In addit](https://p1.liveauctioneers.com/609/331532/178836340_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716986475)
![WWII ART PRINT HORRIDO ROBERT TAYLOR 10 ACES WW2: In this tribute to the courageous flyers of the Luftwaffe, these sleek and deadly fighters are seen high over the Channel, glinting and menacing against an ominous backdrop of heavy cumulus clouds, br](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179357557_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717696977)
![Casque NSKK. German NSKK helmet.: Casque NSKK. En fibre recouverte de cuir noir. Bourrelets de protections en cuir rembourre faisant le tour du casque etau niveau du cimier. Insigne manquant. Traces de l insigne visible. Les proteges](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455931_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Lithographie du Adolf hitler. Lithography of the German Chancellor: Lithographie de Adolf Hitler. Belle lithographie en couleur. Nom de l artiste Willy Exmer. La lithographie est partiellement decolleau niveau de la partie superieure de l image. Cadre en bois dore. Di](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455764_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casquette Luftwaffe. Luftwaffe cap.: Casquette Luftwaffe. En drap bleu marine. Mod ele pour sous-officier. Triple liser e violet. Bandeau en drap noir. Insignes m etalliques. Les insignes n ont pas et e d emont es afin de v erifier les a](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366306_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur or. Tete d aigle couleur argent. Fabrication en deux parties. Attache complete. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409824_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Agrafe Aufklarer. Aufklarer insignia.: Agrafe Aufklarer. En metal. Couronne et feuilles de chene couleur argent. Tete d aigle couleur or. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fermoir manquant. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409792_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Reichskriegsflagge.: Reichskriegsflagge. En tissu coton rouge. Insigneallemand imprime. Biface. Un cordon de fixation est present, le second est manquant. Marquages Gosch 150 x 250, beau tampon de la Kriegsmarine. Fabrica](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455640_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Wehrmacht early station clock 1935 "Heereseigentum", Kienzle No. 390: Wehrmacht early station clock 1935 "Heereseigentum", Kienzle No. 390Early Wehrmacht table clock of the brand Kienzle Uhrenfabriken AG Schwenningen am Neckar, marked Kienzle & N:390, as well as "Heeres](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217889_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Wehrmacht Stabsarzt certificate estate 718th Inf. Div. Yugoslavia - Hungarian Order of Merit &: Wehrmacht Stabsarzt certificate estate 718th Inf. Div. Yugoslavia - Hungarian Order of Merit & posthum. Award of the EK1Related document estate of a Staff Surgeon, initially senior physician with the](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217868_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![1930's USMC UNIT INSIGNIA ORIGINAL ARTIST PROOFS: These original artist renderings are from the 1930's and early 1940's and were the†proof designs for the unit's themselves. They are all on heavy card stock measuring 11 X 14 inches and complete](https://p1.liveauctioneers.com/3324/332412/179275023_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717544456)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP