![Croix de fer WWII. WWII iron cross.: Croix de fer WWII. Fabrication en trois parties. Partie centrale pr esentant quelques traces d oxydation. Attache a vis. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
Militaria & War Memorabilia
3,944 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Croix de fer WWII. WWII iron cross.: Croix de fer WWII. Fabrication en trois parties. Partie centrale pr esentant quelques traces d oxydation. Attache a vis. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Bande de bras Kreta. German Kreta cufftittle.: Bande de bras Kreta. EN drap de laine blanc. Broderies couleur or. Longueur 44 cm. Fabrication locale. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Kreta arm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410050_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes allemand. German insignia.: Insigne allemand. Comprenant un Allgemeines Sturmabzeichen, couleur argent, reste d argenture a 70%. Attache complete, fabrication en creux, le systeme de fixation est casse. Un Infanteriesturmabzeich](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409335_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Cadre patriotique WWI. WWI patriotic frame.: Cadre patriotique WWI. En m etal. Bel aigle prussien surmontant deux gu erites. Deux lions couronn ees sur les cot es. Tr es belle peinture d origine. Marquages Im Treue fest Im Sturme Treu Zur Erinne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365982_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Ceinturon de la Heer. German belt.: Ceinturon de la Heer. Cuir de ceinturon en cuir noir brillant. Bouclerie en metal, en peinture d origine a 60%. Patte de reglage en cuir deplacee et recousue d origine. Marquages RBNr 0/0350/0227. Bou](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409604_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Kit de detection des gaz. Gas detection kit.: Kit de detection des gaz. Boite enaluminiumavec son fermoir complet et fonctionnel. Marquages Draeger Kenn Nr RL1-38/31 Vertrieb gemass8 Luftschutz gesetz genehmigt. Contenant la majorite desaccessoir](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455913_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Est. $400-$600
$225(2 bids)
![Brevet de sous-marinier WWI. WWI submariner s certificate.: Brevet de sous-marinier allemand WWI. En m etal couleur argent, mod ele tr es epais. Attache horizontale compl ete. Fabrication Walter Schot Fec. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366012_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Manteauallemand. German coat.: Manteauallemand. En drap feldgrau. Tous les boutons sont presents. Bas du manteau visiblement raccourci, sans ourlet. Col de couleur vert canard. Traces d unaigle de la Waffen SS sur la manche gauche.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455736_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Uberrock d un Leutnant du 22e r egiment de Dragons Badois de Mulhouse. Baden dragoon officer frock: Jolie redingote d officier, d un Leutnant au Badisches 22e Dragoner Regiment de Mulhausen / Mulhouse en Alsace. En drap bleu clair fermant par 2 rang ees de 6 larges boutons plats argent es. Haut col](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366021_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717582458)
![Buste de soldat allemand. German soldier bust.: Buste de soldat allemand. En m etal, repr esentant un buste de soldat allemand casqu e d un casque de la premi ere guerre mondiale. Socle en marbre vert. Signature de l artiste FP Zimer. Hauteur 30 cm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365981_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Spanienkreuz.: Spanienkreuz. En metal, couleur bronze. Fabrication bombee. Attache complete. Fabrication L/12 correspondant au fabricant C E Juncker, Berlin. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409809_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casquette Luftwaffe. Lutfwaffe cap.: Casquette des services de recuperation des pilotes en mer. En drap bleu marine. Triple lisere or. Bandeau en mohair decore de feuilles de chene. Jugulaire tressee or et bleue. Insigne metallique des u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409801_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brelage en toile. German tropical heavy brelage.: Brelage en toile. En epaisse toile couleur jaune sable. Toutes les pieces metalliques sont completes et majoritairement en couleur d origine. Patte de renfort en cuir complete, fabrication RBNr 0/0150](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409719_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Diplome de la DKG. German DKG diploma.: Diplome de la Deutsches Kreuz in Gold. En papier, haut du diplome marque Zweitschrift. Attribue a l Oberleutnant Tlach Bttr Chef 10/Art. Rgt. 172, le 13 janvier 1944. A noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409683_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brassardallgemeine SS. German SSarmband.: Brassardallgemeine SS. En drap rouge. Double lisere noir faisant le tour du brassard. Insigne national rapporte. Etiquette du fabricant RZM SS 11/36.a noter une certaine usure et patine de la piece,ai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455684_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Fliegerbluse LW. Luftwaffe jacket.: Fliegerbluse de la Luftwaffe. En drap gris/bleu, tous les boutons sont pr esents. D epourvu d insignes. Int erieur doubl e en tissu soyeux gris et violet. Sans marquages visibles. Une couture partiell](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366327_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Sturmgepack allemand. German Sturmgepack.: Sturmgepack allemand. En forte toile couleur jaune sable. La majorit e des sangles sont pr esentes. Toutes les boucles m etalliques sont en couleur d origine, mais oxyd ees. Fabrication LED 1941. Saco](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366264_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![KARL DONITZ FIELD MARSHAL BATON: Karl Donitz Field Marshal baton, museum grade display. The gilded baton is covered in blue velvet and decorated with a repeating pattern of the German eagle with a swastika, a fouled anchor, and the G](https://p1.liveauctioneers.com/7440/333984/180496962_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718918196)
![Casque artilleur M1860. M1860 Artillery helmet.: Casque d artilleur M 1860. Coque en cuir vernie. Plaque prussienne. Mod ele d artilleur. La boule n est pas d emontable. Cocarde en m etal noir et blanche. Jugulaire en ecailles dor ees. Coiffe en cui](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365989_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brevet parachutiste allemand. German paratrooper insignia.: Brevet de parachutiste allemand. Modele en metal, fabrication en deux parties. Dorure et argenture a 10%. Sans marquages visibles. Attache complete. A noter une certaine usure et patine de la piece. S](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410037_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Tragegestell.: Tragegestell. Armature en metal, peinture d origine a 80%. Toute les sangles sont presentes. Les sangles principales sont en tissu ersatz. Beaux marquages Waa. Fabrication BTP 1944. A noter une certai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409443_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![WILSON FLINTLOCK DRAGOON PISTOL: Ca. 1750'SA mid-eighteenth century English pattern dragoon pistol with a flintlock firing system and a smoothbore barrel. The lock plate is engraved with the makers mark of Wilson, possibly the famed](https://p1.liveauctioneers.com/6054/333779/180321457_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718727244)
![Casquette Politischer Leiter. German Politischer Leiter cap.: Casquette de Politischer Leiter. En tissu marron. Triple lisere bleu. Bandeau en velours marron. Visiere complete. Fausse jugulaire doree.aigle dore. Cocarde et feuilles de chene metalliques, la dorur](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455939_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP