![Boucle de ceinturon officier Police. Police officer belt buckle.: Boucle de ceinturon d officier Polizei. En aluminium couleur argent. Boucle a deux ardillons compl ete. D ecors en relief. Fabrication O Ges Gesch. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. E](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366209_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
Militaria & War Memorabilia
2,977 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Boucle de ceinturon officier Police. Police officer belt buckle.: Boucle de ceinturon d officier Polizei. En aluminium couleur argent. Boucle a deux ardillons compl ete. D ecors en relief. Fabrication O Ges Gesch. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. E](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366209_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Boucle de ceinturon prussienne M1847 Prussian belt buckle.: Belle boucle Prusse M1847 a large plateau laiton. Macaron maillechort soud e d origine, avec sa patelette de largeur M1895 cousue d origine, marqu ee d un fabricant. Usure et belle patine. Nice Prussi](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366018_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Lanterne allemande. German lantern.: Lanterne allemande et accessoires. Comprenant une lampe en bak elite marron, la poign ee de transport est pr esente. Le crochet de suspensions est pr esent. Les vitres sont pr esentes avec leur protec](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366340_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Caquette M-43 Polizei. Police M-43 cap.: Casquette M-43 Polizei. En drap gris/vert. Visi ere fortement abim ee et probablement recousue. Insignes Polizei, brod es, cousus main. Deux boutons grenel es fermant les rabats. Int erieur doubl e en](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366211_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![KVK. German medals.: Kriegsverdienskreuz. 1 ere classe avec ep ees. Couleur argent a 80%. Une branche tordue. Attache compl ete. Code fabricant 3. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Kriegsverdien](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366164_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Masque anti-gaz allemand. German gas mask.: Masque anti-gaz allemand. Boitier long en metal. Peinture gris/bleu appliquee au pinceau. Quelques bosses visibles au niveau du boitier. Toutes les sangle sont presentes. Les verres de rechange sont p](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409940_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Boucle de ceinturon LW. Luftwaffe belt buckle.: Boucle de ceinturon de la Luftwaffe. Fabrication belge. En metal, couleur argent a 80%. Boucle a deux ardillons presente. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Luftwaffe belt buc](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409850_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Calot tropical Heer. German tropical cap.: Calot tropical de la Heer. En tissu tropical. Deux Å“illets d aeration. Les insignes sont manquants. Interieur double en tissu coton rouge. Tampon marque 43, taille 57, indication du fabricant illisib](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409690_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bottes troupes. German boots.: Bottes troupes. En cuir noir. Paire homogene, sans marquages visible. Semelles et talons cloutees et ferres. Quelques clous manquants. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelq](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409647_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casque Luftschutz. Luftschutz helmet.: Casque de la Luftschutz. En metal, modele Gladiator. Peinture a 80%. Insigne de la Luftschutz a 90%. Jugulaire en cuir complete. Coiffe en cuir complete, cordon de serrage manquant, tamponamortisseura](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455918_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Badge REX. REX ring.: Badge REX. En metal. Marque Nationaal Congres National REX Lombeek 10-7-38.attache complete. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. REX badge. Metal. Marke](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455749_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Cartes postales SS. SS Postal card.: Cartes postales de la SS. Comprenant une carte postale en couleur de la SS Polizei, marquagesau dos Zum Tag der Deutschen Polizei 1942. Une carte postale en couleur de cavalier SS. L authenticite des](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455733_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insigne Kriegsmarine. En bois representant un fer a cheval et une otarie jouantavec une mine marine. Sans marquages visibles. Dimensions 17,5 x 11,5 cm.a noter une certaine usure et patine des pieces.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455677_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Masqueanti-gazallemand. German gas mask.: Masqueanti-gazallemand. Boitier long. Peinture Feldgrau a 90%. Toutes les sangles sont presentes. Fabrication HU 43. Les verres de rechange sont presents,ainsi que le chiffon et l araignee. Masque en](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455667_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Grouping du Matrose Fritsch. Matrose Fritsch grouping.: Grouping du Matrose Fritsch. Comprenant un diplome de la croix de fer de seconde classe,attribueau Matr Ob Gefr Hans Fritsch, le 19 juillet 1944, signature du Vizeadmiral Rieve. Douze photos de Hans F](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455646_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Croix de fer 2nd classe. Iron cross.: Croix de fer de seconde classe. Croix de fer de seconde classe, fabrication en trois parties, quelques marques d oxydation, ruban complet. Code fabricant 333. Enveloppe en papier cartonn e, marqu e Ei](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366143_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Ceinturon officier allemand. German officer belt.: Ceinturon d officier allemand. Ceinturon en cuir noir. Boucle a deux ardillons en m etal grenel e. Doublure du ceinturon en drap vert. Mit e et incompl ete. Holster de pistolet en cuir marron. La sang](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366087_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Plaque d identite parachutiste allemand. German paratrooper dog tags.: Plaque d identite de parachutiste allemand. Modele en metal, cassee en deux, mais homogene. Plaque numero 14021. Marquee 8 FSCH JG REGT 2. Groupe sanguin O. Trace de colle au dos. A noter une certaine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410028_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casquette hivernale LW. Luftwaffe winter cap.: Casquette hivernale de la Luftwaffe. En cuir retourne blanc, double de fausse fourrures. Insignes cousus main. Visiere en cuir blanc, en tres bon etat. Une couture semble avec ete reprise avec du fil](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409960_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Calot Luftwaffe. Luftwaffe cap.: Calot Luftwaffe. En drap gris bleu. Lisere tresse marron des transmissions. Aigle tisse du second type, remonte. Cocarde manquante. Interieur double en tissu soyeux gris. Etiquette portant les monogra](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409871_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bande de bras Afrikakorps. Afrikakorps cufftittle.: Bande de bras Afrikakorps. En tissu tisse. Beau marquages Afrikakorps. Longueur 43 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques accrocs. Etat II+. Afrikakorps arm band. Wov](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409709_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Cartouchieres 98K. Mauser 98k pouches.: Cartouchieres de Mauser 98K. Paire homogene en cuir grenele noir. Toutes les sangles sont presentes, ainsi que les passants arrieres et les anneaux en metal. Marquages RBNr 0/0560/0101. A noter une le](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409580_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bottes allemande. German boots.: Bottes allemande. En epais cuir noir. Paire homogene. Sans marquages visibles. Semelles cloutees. Talons ferres. Approximativement une pointure 42/43 francaise. Quelques traces de moisissures nettoyab](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409539_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Equipement allemand. German equipment.: Equipement allemand. Comprenant une paire de jumelle 10 x 50. Revetement en tres mauvais etat, un Å“illeton incomplet. Marquages Dienstglas 10 x 50 2219973 BLC, optiques claires mais presentant quelqu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409509_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP