![Plaque Narvik. German Narvik insignia.: Plaque Narvik. En metal embouti couleur or. Monte sur un drap de couleur noir, typiquement de la Kriegsmarine. Dos de la piece double d un fin papier gris vert.a noter une certaine usure et patine de](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455650_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Military Medals, Badges & Patches
227 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Military Medals, Badges & Patches
Location & Shipping
Payment Method
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Plaque Narvik. German Narvik insignia.: Plaque Narvik. En metal embouti couleur or. Monte sur un drap de couleur noir, typiquement de la Kriegsmarine. Dos de la piece double d un fin papier gris vert.a noter une certaine usure et patine de](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455650_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Badge des blesses or. German wounded badge.: Badge des blesses or. En metal. Couleur or a 80%. Attache complete. Fabrication L/14, correspondant au fabricant Friedrich Orth, Wien. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Gold](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409361_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Flugzeugfuhrerabzeichen.: Flugzeugfuhrerabzeichen. En metal, couleur argent quasiment absente. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fabrication Bruder Schneider Wienns. A noter une certaine usure et patine de la piec](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409819_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Spanienkreuz.: Spanienkreuz. En metal, couleur bronze. Fabrication bombee. Attache complete. Marquage nominatif grave au dos de l insigne Klein V. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Spanienk](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409831_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brevet parachutiste allemand. German paratrooper insignia.: Brevet de parachutiste nominatif. Fabrication en deux parties. Couleur argent a 40%. Couleur or a 60%. Attache complete. Fabrication en deux parties. Fabrication P Meybauer Berlin. Indication nominati](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410055_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP. NSDAP insignia.: Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP. En metal emaille. La bordure dispose d une couronne de feuilles de chene couleur or. La dorure est presente a 60%.attache complete. Numero 63863. Fabrication Deschler](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455946_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Barette de d ecoration. Insignia barrette.: Barette de d ecorations pendantes. Comprenant une croix de fer de seconde classe WWI, avec ruban. Une KVK avec glaive et son ruban. Une m edaille 1914/1918 avec ruban. Une m edaille marqu ee XV, avec](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366095_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Plaque d identite SS. SS dog tags.: Plaque d identite SS. En metal, complete. Marquages 2353 4 SS PI E BT 2.a noter une certaine usure et oxydation de la piece. Etat II+. SS nameplate. Metal, complete. Markings 2353 4 SS PI E BT 2. Note](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455727_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Pattes d epaule treillis. Mesh shoulder straps.: Pattes d epaule en treillis. Modeles en treillis camoufle, paire homogene. Sans marquages visibles. A noter une legere usure et patine des pieces, ainsi que quelques taches. Etat II+. Mesh shoulder st](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409949_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Aigle de manche officier SS. SS officer eagle sleeves.: Aigle de manche d officier SS. En canetilleargent sur fond noir. Reste de doublure en papierau dos de la piece. Traces de colleau dos.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS off](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455696_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia.: Insigne des Schnellboot. Dorure a 80%,argenture a 80%.attache horizontale complete, trace de soudureau dos. Belle boite en carton d origineavec son papier d emballage.a noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455649_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Matrice pour aigle de casquette. Cap eagle die.: Matrice pour la fabrication des aigle de coiffure de l a Heer. Moule male et femelle. En deux parties. Repr esentant un aigle de coiffure de la Luftwaffe. En m etal, tr es lourd. Sans marquages visibl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366092_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brevet de pilote nominatif. Luftwaffe pilot insignia.: Brevet de pilote de la Luftwaffe nominatif. En metal. Fabrication en deux parties. Couleur argent a 80%. Attache complete. Fabrication Assmann. Marquages nominatif illisibles. A noter une certaine usu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409833_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP. NSDAP insignia.: Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP. En metal emaille. La bordure dispose d une couronne de feuilles de chene couleur or. La dorure est presente a 20%.attache complete. Numero 31477. Fabrication Joss Fues](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455941_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![T etes de mort Panzer. German panzer skull.: T etes de mort Panzer. Deux mod eles diff erents de t etes de mort en aluminium. Les attaches sont pr esentes. A noter une certaine usure et patine des pi eces. Etat II+. Panzer skulls. Two different](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366276_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![M edailles et documents WWI. WWI medals and documents.: M edailles et documents WWI. Comprenant un livret de mess, traces de colle sur la couverture. Un livret Samaritergrusse ins Lazarette, feutrine noir coll ee au dos. Un insigne patriotique 1 J Zuruck.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365987_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insignes Cosaque. Cossak insignia.: Insignes Cosaque. Comprenant une paire homog ene de patte d epaule en drap avec liser e rouge, un clou de grade or. Dos des pi eces doubl e de drap Feldgrau. Un insigne de manche brod e KB, son authen](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366291_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Pattes de col panzer. Panzer collar tabs.: Pattes de col panzer. Comprenant une patte de col en drap noir, liser e jaune, t ete de mort m etallique. Une patte de col en drap noir, liser e rose, t ete de mort m etallique. A noter une certaine u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366281_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Croix de fer WWI. WWI Iron Cross.: Croix de fer WWI. Belle boite couleur noire, insigne de la croix de fer reproduit sur le couvercle. Fermoir complet. Int erieur doubl e en tissu soyeux blanc et velours noir. Croix de fer de premi ere](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365977_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Medaille de service SS. German SS medal.: Medaille de service SS. Boite en carton noir, double de velours gris. Tres belles runes SS sur le couvercle. Medaille de service en metal couleur bronze, modele pour 8ans de service. Ruban plie d orig](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455688_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![15 Military Medals incl Spanish American War: Most with ribbon bar. Display box included.](https://p1.liveauctioneers.com/446/333239/179891480_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718347218)
![Insigne des bless es or. German gold wounded badge.: Insigne des bless es or. Belle boite en carton, couleur marron. Etiquette sous la boite marqu ee E2971 2,9. Marquage du fabricant LDO sous le rabat. Insigne des bless e or, couleur or a 90%. Attache c](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366237_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Barette de d ecoration. Insignia barrette.: Barrettes de d ecorations pendantes. Comprenant une barrette disposant d un ruban de la m edaille du Front de l Est, d un ruban de la KVK avec glaive, d un ruban de la m edaille du Front de l Est, att](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366114_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Rappel de la croix de fer. Reminder of the iron cross.: Rappel de la croix de fer. En metal, couleur argent, attache complete. Code fabricant L/11, correspondant au fabricant Wilhelm Deumer, Ludenscheid. A noter une certaine usure et patine de la piece. Et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410097_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Military Medals Badges And Patches Auctions
TOP