![Flugzeugfuhrerabzeichen.: Flugzeugfuhrerabzeichen. En metal, couleur argent quasiment absente. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fabrication Bruder Schneider Wienns. A noter une certaine usure et patine de la piec](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409819_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Military Medals, Badges & Patches
239 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Military Medals, Badges & Patches
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Flugzeugfuhrerabzeichen.: Flugzeugfuhrerabzeichen. En metal, couleur argent quasiment absente. Fabrication en deux parties. Attache complete. Fabrication Bruder Schneider Wienns. A noter une certaine usure et patine de la piec](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409819_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP. NSDAP insignia.: Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP. En metal emaille. La bordure dispose d une couronne de feuilles de chene couleur or. La dorure est presente a 20%.attache complete. Numero 31477. Fabrication Joss Fues](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455941_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Spanienkreuz.: Spanienkreuz. En metal, couleur bronze. Fabrication bombee. Attache complete. Marquage nominatif grave au dos de l insigne Klein V. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Spanienk](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409831_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Badge des blesses or. German wounded badge.: Badge des blesses or. En metal. Couleur or a 80%. Attache complete. Fabrication L/14, correspondant au fabricant Friedrich Orth, Wien. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Gold](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409361_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Plaque d identite SS. SS dog tags.: Plaque d identite SS. En metal, complete. Marquages 2353 4 SS PI E BT 2.a noter une certaine usure et oxydation de la piece. Etat II+. SS nameplate. Metal, complete. Markings 2353 4 SS PI E BT 2. Note](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455727_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne des bless es or. German gold wounded badge.: Insigne des bless es or. Belle boite en carton, couleur marron. Etiquette sous la boite marqu ee E2971 2,9. Marquage du fabricant LDO sous le rabat. Insigne des bless e or, couleur or a 90%. Attache c](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366237_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Hilfskreuzer Kriegsabzeichen.: Hilfskreuzer Kriegsabzeichen. En metal. Dorure a 80%. Couleurargent a 70%.attache complete. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Hilfskreuzer Kriegsabzei](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455657_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Aigle de manche officier SS. SS officer eagle sleeves.: Aigle de manche d officier SS. En canetilleargent sur fond noir. Reste de doublure en papierau dos de la piece. Traces de colleau dos.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS off](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455696_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Pattes d epaule treillis. Mesh shoulder straps.: Pattes d epaule en treillis. Modeles en treillis camoufle, paire homogene. Sans marquages visibles. A noter une legere usure et patine des pieces, ainsi que quelques taches. Etat II+. Mesh shoulder st](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409949_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Barette de d ecoration. Insignia barrette.: Barette de d ecorations pendantes. Comprenant une croix de fer de seconde classe WWI, avec ruban. Une KVK avec glaive et son ruban. Une m edaille 1914/1918 avec ruban. Une m edaille marqu ee XV, avec](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366095_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia.: Insigne des Schnellboot. Dorure a 80%,argenture a 80%.attache horizontale complete, trace de soudureau dos. Belle boite en carton d origineavec son papier d emballage.a noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455649_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Flottenkriegsabzeichen.: Flottenkriegsabzeichen. En metal, fabrication bombe. Dorure a 80%. Couleurargent a 90%.attache complete. Fabrication RSS.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Flottenkriegsabzeic](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455652_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![T etes de mort Panzer. German panzer skull.: T etes de mort Panzer. Deux mod eles diff erents de t etes de mort en aluminium. Les attaches sont pr esentes. A noter une certaine usure et patine des pi eces. Etat II+. Panzer skulls. Two different](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366276_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![M edailles et documents WWI. WWI medals and documents.: M edailles et documents WWI. Comprenant un livret de mess, traces de colle sur la couverture. Un livret Samaritergrusse ins Lazarette, feutrine noir coll ee au dos. Un insigne patriotique 1 J Zuruck.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365987_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Pattes de col panzer. Panzer collar tabs.: Pattes de col panzer. Comprenant une patte de col en drap noir, liser e jaune, t ete de mort m etallique. Une patte de col en drap noir, liser e rose, t ete de mort m etallique. A noter une certaine u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366281_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Croix de fer WWII. WWII iron cross.: Croix de fer WWII. Fabrication en trois parties. Partie centrale pr esentant quelques traces d oxydation. Attache a vis. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brevet parachutiste allemand. German paratrooper insignia.: Brevet de parachutiste nominatif. Fabrication en deux parties. Couleur argent a 40%. Couleur or a 60%. Attache complete. Fabrication en deux parties. Fabrication P Meybauer Berlin. Indication nominati](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410055_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bande de bras Gotz von Berlichingen. Gotz von Berlichingen cufftittle.: Bande de bras Gotz von Berlichingen. Modele brode sur fond noir. Double lisereargent sur les bordures de la bande de bras. Sans marquages visibles. Longueur 49 cm.a noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455737_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Medaille de service SS. German SS medal.: Medaille de service SS. Boite en carton noir, double de velours gris. Tres belles runes SS sur le couvercle. Medaille de service en metal couleur bronze, modele pour 8ans de service. Ruban plie d orig](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455688_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne Schnellboot. Kriegsmarine insignia.: Insigne des Schnellboot. Dorure a 30%,argenture a 3%.attache complete, sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Schnellboot badge. 30% gilding, 3% silvering.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455642_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Bande de bras Fallschirmjager RGT 1. Paratrooper cufftittle.: Bande de bras du Fallschirmjager Regiment 2. En drap vert. Broderie de couleur blanche marquee Fallschirm Jager Rgt 1. Fortement raccourcie. Longueur 24,5 cm. On y joint une partie de bande de bras ma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410015_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Panzerkampfabzeichen.: Panzerkampfabzeichen. Fabrication en creux et bomb ee. En m etal, couleur bronze a 70%. Attache compl ete. Fabrication SA. L authenticit e de la pi ece n est pas garantie. A noter une certaine usure e](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366273_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Matrice pour aigle de casquette. Cap eagle die.: Matrice pour la fabrication des aigle de coiffure de l a Heer. Moule male et femelle. En deux parties. Repr esentant un aigle de coiffure de la Luftwaffe. En m etal, tr es lourd. Sans marquages visibl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366092_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Legion Condor / Spanish Cross bearer: photo and document estate incl. Soldbuch - anti train unit in: Legion Condor / Spanish Cross bearer: photo and document estate incl. Soldbuch - anti train unit in RussiaLuftwaffe estate group of Unteroffizier Christoph Hartmann, last sergeant in the railroad comb](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217784_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
View:
24
Military Medals Badges And Patches Auctions
TOP