TRIBAL ART 2017-03-05 Auction - 268 Price Results - Origine Auction in fr - Page 12

Bambara dancing maskBaoule feminine statueMurik lake statue
Bagnolet, France

TRIBAL ART

Lot Number: Lowest
K.H Tedo painting: K.H TEDO, Ecole de Tanzanie contemporaine. Eléphant et fruits. Acrylique sur panneau. Signée en bas au centre. 28,5x28cm à vue.
0264: K.H Tedo paintingEst. €30-€50
KH. Tedo: K.H TEDO, Ecole de Tanzanie contemporaine. Guépard et oiseau. Acrylique sur panneau. Signée en bas au centre. 28,5x29,5cm à vue.
0265: KH. TedoEst. €20-€40
Tafaru: TAFARU, Ecole de Tanzanie contemporaine. Zèbre et oiseaux. Acrylique sur panneau. Signée en bas au centre et datée 1972. 29,5x29,5cm à vue.
0266: TafaruEst. €30-€50
Diminutive Douala boat: Maquette de grande pirogue en bois polychromé. Douala, Cameroun. 160x50cm
0267: Diminutive Douala boatEst. €200-€300