Design 2017-05-05 Auction - 598 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 9
Genoa, Italy

Design

Design
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '40. Ottone: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '40. Ottone cromato. Altezza cm 41.
4193: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '40. OttoneEst. €150-€200
UNA CREDENZA PENSILE, anni '40. Legno di: UNA CREDENZA PENSILE, anni '40. Legno di rovere tinto all'anilina. Timbrata sul retro "Cantù 16 ottobre 1944". Cm 68 (h) x 200 x 35.
4194: UNA CREDENZA PENSILE, anni '40. Legno diEst. €400-€450
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 130 x 116.
4197: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €400-€450
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 100, diametro diffusore cm 40.
4200: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
QUATTRO LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone,: QUATTRO LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 13, larghezza cm 9.5, profondità cm 20.
4201: QUATTRO LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone,Est. €400-€450
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50 Ottone, tubo: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50 Ottone, tubo di ferro verniciato, vetro opalino. Altezza cm 146.
4202: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50 Ottone, tuboEst. €300-€350
DUE POLTRONCINE, anni '50. Tubo di ferro: DUE POLTRONCINE, anni '50. Tubo di ferro verniciato, piedini di ottone, imbottiture rivestite in vinilpelle. Altezza cm 77, larghezza 55, profondità 55.
4204: DUE POLTRONCINE, anni '50. Tubo di ferroEst. €350-€400
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 80.
4205: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €200-€250
LUIGI CACCIA DOMINIONI Due appendiabiti da: LUIGI CACCIA DOMINIONI Due appendiabiti da parete, anni '50. Ottone, lucite. Marchio impresso "Azucena". Altezza cm 24, larghezza 22, profondità 20.
4206: LUIGI CACCIA DOMINIONI Due appendiabiti daEst. €350-€400
SEI SEDIE, anni '50. Legno di faggio,: SEI SEDIE, anni '50. Legno di faggio, imbottiture rivestite in vinilpelle. Altezza cm 87, larghezza 43, profondità 48.
4208: SEI SEDIE, anni '50. Legno di faggio,Est. €450-€500Lot Passed
MURANO, anni '50. Un lampione in ottone e: MURANO, anni '50. Un lampione in ottone e cristallo con applicazione di foglia d'oro. Altezza cm 115, diametro cm 32.
4209: MURANO, anni '50. Un lampione in ottone eEst. €600-€700
UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.: UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30.
4210: UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.Est. €200-€250
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 100 x 88.
4211: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
UNA CREDENZA-BAR, anni '50. Legno: UNA CREDENZA-BAR, anni '50. Legno impiallacciato in palissandro con pannello frontale in legno di noce scolpito, interni impiallacciati in noce, cristallo, cristallo argentato, impianto di
4212: UNA CREDENZA-BAR, anni '50. LegnoEst. €1,000-€1,100Lot Passed
UN LAMPADARIO, anni '50. Tubo di ferro e: UN LAMPADARIO, anni '50. Tubo di ferro e lamierino verniciati, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 100, diametro cm 65.
4213: UN LAMPADARIO, anni '50. Tubo di ferro eEst. €800-€900
DUE LAMPADE A PLAFONE, anni '50 Ottone: DUE LAMPADE A PLAFONE, anni '50 Ottone brunito, vetro satinato internamente. Altezza cm 26,5, diametro cm 30.
4214: DUE LAMPADE A PLAFONE, anni '50 OttoneEst. €200-€250
CINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone,: CINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 16, larghezza 8, profondità 18.
4215: CINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone,Est. €450-€500
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato, cristallo curvato satinato. Altezza cm 100, diametro cm 60.
4217: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €200-€250