Modern, contemporary and photographs 2017-05-03 Auction - 372 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 16

Genoa, Italy

Modern, contemporary and photographs

Lot Number: Lowest
EMILIO TADINI (1927-2002) Senza: EMILIO TADINI (1927-2002) Senza titolo piatto in ghisa diam cm 34,5 firmato sul fondo edito dalla Biblioteca Comunale di Mirandola, realizzato con la collaborazione del consiglio di fabbrica delle
0365: EMILIO TADINI (1927-2002) SenzaEst. €150-€200Lot Passed
GIUSEPPE UNCINI (1929-2008) Colline: GIUSEPPE UNCINI (1929-2008) Colline Artificiali (serie progetti ecologici) 1972 collage cemento e terra su carta cm 35x50 firmato e datato in basso a destra titolato in basso al centro autentica su
0366: GIUSEPPE UNCINI (1929-2008) CollineEst. €2,500-€2,800Lot Passed
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Interno: GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Interno metafisico 1969 litografia a sette colori cm 70x50,5 esemplare PA firmato in basso a destra titolato in basso al centro Interno metafisico 1969 seven colors
0367: GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) InternoEst. €1,500-€1,700Lot Passed
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) L'Arcobaleno: GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) L'Arcobaleno 1969 litografia a sei colori cm 70,5x50 esemplare XXII/XXX firmato in basso a destra titolato in basso al centro numerato in basso a sinistra
0369: GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) L'ArcobalenoEst. €1,500-€1,700
ANDY WARHOL (1928-1987) Rats & Star: ANDY WARHOL (1928-1987) Rats & Star 1983 prodotto da Eiichi Ohtaki per Epic/Sony & Uncle-f una copertina a colori / album e vinile 33 giri cm 31,5x31,5 firmato Rats & Star 1983 produced by Eiichi
0370: ANDY WARHOL (1928-1987) Rats & StarEst. €800-€900
EMANUELE LUZZATI (1921-2007) Teatrino dei: EMANUELE LUZZATI (1921-2007) Teatrino dei burattini (Anni Settanta) olio e tecnica mista su telone cm 166x123 firmato in alto a destra realizzato per il Piccolo Teatro di Milano e donato alla
0371: EMANUELE LUZZATI (1921-2007) Teatrino deiEst. €800-€900
ALEXANDER CALDER (1898-1976) Senza titolo: ALEXANDER CALDER (1898-1976) Senza titolo litografia cm 110x75 esemplare 16/75 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 43,3x29,52 in edition 16/75 signed lower
0372: ALEXANDER CALDER (1898-1976) Senza titoloEst. €1,300-€1,500
MARCO PETRUS (1960-) Roma-La Rinascente: MARCO PETRUS (1960-) Roma-La Rinascente 2012 olio su tela cm 50x60 firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto Roma-La Rinascente 2012 oil on canvas 19,68x23,62 in signed,
0373: MARCO PETRUS (1960-) Roma-La RinascenteEst. €2,500-€2,800Lot Passed
RAFAEL CANOGAR (1935-) Il pianto: RAFAEL CANOGAR (1935-) Il pianto 1969 litografia cm 75x55 esemplare 6/20 firmato in basso a destra titolato in basso al centro numerato in basso a sinistra autentica dell'artista su foto Il pianto
0374: RAFAEL CANOGAR (1935-) Il piantoEst. €1,000-€1,100Lot Passed