Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 27

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Scuola inglese sec.XIX "La raccolta del grano": Scuola inglese sec.XIX "La raccolta del grano" olio cm. 88x59
1123: Scuola inglese sec.XIX "La raccolta del grano"Est. €500-€550
GIARDIELLO GIUSEPPE (1887-1920) Interno con: GIARDIELLO GIUSEPPE (1887-1920) Interno con famiglia di contadini olio cm.68x48 f.to in b. a s.
1124: GIARDIELLO GIUSEPPE (1887-1920) Interno conEst. €500-€550
Piccolo secretaire a cinque cassetti con: Piccolo secretaire a cinque cassetti con calatoia, impiallacciato in radica, fine sec.XIX cm.65x42xh.136
1125: Piccolo secretaire a cinque cassetti conEst. €200-€250
Coppia di poltrone in stile Luigi XV foderate in: Coppia di poltrone in stile Luigi XV foderate in velluto giallo
1128: Coppia di poltrone in stile Luigi XV foderate inEst. €100-€150
Coppia di apliques a tre luci in ferro battuto e: Coppia di apliques a tre luci in ferro battuto e dorato sec.XVIII h.cm.60, mancanze
1133: Coppia di apliques a tre luci in ferro battuto eEst. €150-€200
Scuola genovese sec.XVIII "Circe" olio cm.: Scuola genovese sec.XVIII "Circe" olio cm. 52x34
1134: Scuola genovese sec.XVIII "Circe" olio cm.Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Due coppie di apliques a due luci in ferro: Due coppie di apliques a due luci in ferro battuto con lumeggiature in oro h.cm.74 e cm.53
1138: Due coppie di apliques a due luci in ferroEst. €100-€150
"Il bagno delle Ninfe" olio su tela: "Il bagno delle Ninfe" olio su tela sec.XVIII cm. 65x50
1139: "Il bagno delle Ninfe" olio su telaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Cornice ovale in legno intagliato e dorato: Cornice ovale in legno intagliato e dorato adattata a specchiera, sec.XVIII cm. 42x55
1142: Cornice ovale in legno intagliato e doratoEst. €100-€150
Coppia di cornici in legno intagliato e dorato a: Coppia di cornici in legno intagliato e dorato a grandi volute con specchi, Bologna I metà sec.XVIII cm.21x27,5
1143: Coppia di cornici in legno intagliato e dorato aEst. €800-€900
Ragazza con colombe, scultura in porcellana: Ragazza con colombe, scultura in porcellana marcata Lenci 1936 cm.15x22, piccoli difetti
1146: Ragazza con colombe, scultura in porcellanaEst. €500-€550