Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 30

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Servizio di posate in argento per 12 composto da: Servizio di posate in argento per 12 composto da 12 forchette grandi, 12 piccole, 12 cucchiai grandi, 12 coltelli grandi e 12 piccoli, peso tot.kg.2
1195: Servizio di posate in argento per 12 composto daEst. €500-€550
Putti danzanti, gruppetto in argento con base in: Putti danzanti, gruppetto in argento con base in bronzo dorato h.tot.cm.22
1196: Putti danzanti, gruppetto in argento con base inEst. €300-€350
Orologio in metallo dorato nella sua campana di: Orologio in metallo dorato nella sua campana di vetro, sec.XIX cm.35x15xh.40
1200: Orologio in metallo dorato nella sua campana diEst. €100-€150
Coppia di poltrone Luigi Filippo in noce: Coppia di poltrone Luigi Filippo in noce finemente intagliato sec.XIX
1201: Coppia di poltrone Luigi Filippo in noceEst. €200-€250
LIONELLO BALESTRIERI (1872-1958): LIONELLO BALESTRIERI (1872-1958) Capri olio su tavoletta cm.21x14,5 f.to in b. a s. e d.to 1920 nel retro dedica scritta dal pittore al nonno dell'attuale proprietario d.ta Settembre 1953
1203: LIONELLO BALESTRIERI (1872-1958)Est. €200-€250
GIUSEPPE ZOCCHI (1711-1767) Comoda: GIUSEPPE ZOCCHI (1711-1767) Comoda lettura olio su tavoletta cm.40x25 f.to in b.a sn.
1205: GIUSEPPE ZOCCHI (1711-1767) ComodaEst. €350-€400Lot Passed
Marco Aurelio, scultura in bronzo con base in: Marco Aurelio, scultura in bronzo con base in marmo bianco sec.XIX cm. 35x56
1206: Marco Aurelio, scultura in bronzo con base inEst. €500-€550
Dipinto metafisico cm. 130x88: Dipinto metafisico cm. 130x88
1211: Dipinto metafisico cm. 130x88Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Venere, scultura in marmo sec.XIX h.cm.52,: Venere, scultura in marmo sec.XIX h.cm.52, rotture
1212: Venere, scultura in marmo sec.XIX h.cm.52,Est. €800-€900
Cinque quadretti diversi: Cinque quadretti diversi
1213: Cinque quadretti diversiEst. €50-€60
Credenza a doppio corpo in noce, quattro: Credenza a doppio corpo in noce, quattro sportelli più due cassetti centrali, montanti riccamenete intagliati con testine di angeli, Genova sec.XVII cm. 164x63 h. 206
1214: Credenza a doppio corpo in noce, quattroEst. €1,000-€1,100
Modello di scatola degli Embriaci in terracotta,: Modello di scatola degli Embriaci in terracotta, sec.XIX cm. 26x13 h. 15
1217: Modello di scatola degli Embriaci in terracotta,Est. €200-€250