Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 31

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Divano Luigi XIV in noce con sponde laterali con: Divano Luigi XIV in noce con sponde laterali con stoffa rossa
1219: Divano Luigi XIV in noce con sponde laterali conEst. €200-€250
Vaso in ceramica di Savona decorazione bianca e: Vaso in ceramica di Savona decorazione bianca e blu, sec.XVIII h.cm.16
1221: Vaso in ceramica di Savona decorazione bianca eEst. €200-€250
Sedia Luigi XIV in noce sec.XVIII: Sedia Luigi XIV in noce sec.XVIII
1222: Sedia Luigi XIV in noce sec.XVIIIEst. €50-€60
Quattro serrature e altri oggetti in ferro: Quattro serrature e altri oggetti in ferro sec.XVIII e XIX
1223: Quattro serrature e altri oggetti in ferroEst. €100-€150
Cinque piccoli animali e una beccaccia in: Cinque piccoli animali e una beccaccia in cristallo firmato Lalique
1227: Cinque piccoli animali e una beccaccia inEst. €200-€250
Grande piccione in cristallo firmato: Grande piccione in cristallo firmato Lalique cm.25x12xh.13
1228: Grande piccione in cristallo firmatoEst. €200-€250Lot Passed
Cestino magico con oggetti in argento gr.1000: Cestino magico con oggetti in argento gr.1000
1230: Cestino magico con oggetti in argento gr.1000Est. €200-€250
Lampadario a otto luci in legno dorato, ferro e: Lampadario a otto luci in legno dorato, ferro e cristalli diam.cm.80xh.100
1234: Lampadario a otto luci in legno dorato, ferro eEst. €250-€300
Coppa potoria in corno e metallo argentato: Coppa potoria in corno e metallo argentato
1237: Coppa potoria in corno e metallo argentatoEst. €100-€150
Coppia di sedie liberty rustiche: Coppia di sedie liberty rustiche
1238: Coppia di sedie liberty rusticheEst. €100-€150Lot Passed
"Madonna con Bambino" olio sec.XIX cm. 59x86: "Madonna con Bambino" olio sec.XIX cm. 59x86
1239: "Madonna con Bambino" olio sec.XIX cm. 59x86Est. €300-€350
Poltrona Luigi XIII in noce, gambe a bottiglia: Poltrona Luigi XIII in noce, gambe a bottiglia unite da traversa movimentata, Piemonte fine sec.XVII
1242: Poltrona Luigi XIII in noce, gambe a bottigliaEst. €300-€350