Fall auction 2006 - fine antique toys, trains 2006-11-11 Auction - 1510 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 8

2854: 1 Käthe Kruse Puppe, Anfang 50er Jahre3522: 1 Großkonvolut Feingußteile für Schüttgutwagen Om3360: 1 DOLL Straßenlaterne
Rudesheim, Germany

Fall auction 2006 - fine antique toys, trains

Lot Number: Lowest
1 MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1: handlackiert, komplett, Gebrauchsspuren.
2131: 1 MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1Est. €60-€90
1 MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1: komplett, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2132: 1 MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1Est. €60-€90See Sold Price
1 MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1: komplett, handlackiert, guter Orig.-Zustand.
2133: 1 MÄRKLIN pneumatischer Prellbock 2204/1Est. €50-€75See Sold Price
1 MÄRKLIN Druckluft-Prellbock 2203/1: braun/ocker handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2135: 1 MÄRKLIN Druckluft-Prellbock 2203/1Est. €300-€450See Sold Price
1 Bahntrafo, Engel & Co., Wuppertal: Bakelitgehäuse, guter Zustand.
2136: 1 Bahntrafo, Engel & Co., WuppertalEst. €9-€13See Sold Price
2137: 1 Bahntrafo, Engel & Co., WuppertalEst. €9-€13See Sold Price
1 FLEISCHMANN Bahntrafo Nr. Tr 47: guter Zustand.
2139: 1 FLEISCHMANN Bahntrafo Nr. Tr 47Est. €10-€15See Sold Price
1 MÄRKLIN Gleichstrom-Fahrgerät 13374 N: Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT ohne Deckel.
2140: 1 MÄRKLIN Gleichstrom-Fahrgerät 13374 NEst. €20-€30See Sold Price
1 Selbstbau-Fahrgerät: unter Verwendung eines MÄRKLIN Trafos, Besichtigung erforderlich.
2141: 1 Selbstbau-FahrgerätEst. €10-€15See Sold Price
1 KB/BING Bahntrafo: Primär 220 Volt, Sekundär 45 VA, mit Kurzschlußschalter, guter Orig.-Zustand, Kabel beschädigt.
2142: 1 KB/BING BahntrafoEst. €20-€30See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo 13474 Z: Kabel erneuert, mit Schukostecker, guter Zustand.
2143: 1 MÄRKLIN Bahntrafo 13474 ZEst. €10-€15See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo 13470 B: Primär 220 Volt, Sekundär 50 VA, Drehknopf ersetzt, Abdeckung der Kontroll-Lampe fehlt.
2144: 1 MÄRKLIN Bahntrafo 13470 BEst. €5-€7See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo 13464 B: Primär 220 Volt, Sekundär 50 VA, guter Orig.-Zustand.
2145: 1 MÄRKLIN Bahntrafo 13464 BEst. €15-€22See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo 13465 B: Primär 220 Volt, Sekundär 35 VA, Orig.-Zustand, Kurzschlußschalter nicht komplett, im OKT.
2146: 1 MÄRKLIN Bahntrafo 13465 BEst. €10-€15See Sold Price
1 Fahrregler, Fabrikat nicht festgestellt: Besichtigung erforderlich.
2147: 1 Fahrregler, Fabrikat nicht festgestelltEst. €10-€15See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo 13474 B - 110 Volt: Primär 110 Volt, Sekundär 20 Volt - 2 Amp., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
2148: 1 MÄRKLIN Bahntrafo 13474 B - 110 VoltEst. €15-€22See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo 13474 B: Primär 220 Volt, Sekundär 20 Volt - 2 Amp., Orig.-Zustand, im OKT.
2149: 1 MÄRKLIN Bahntrafo 13474 BEst. €15-€22See Sold Price
1 Konvolut Trafos und Fahrgeräte: 1 MÄRKLIN Lampenwiderstand, 1 Elektric-Transformator TK 1, 2 MÄRKLIN Fahrwiderstände, 1 BING Fahrwiderstand, alle Teile mit Beschädigungen.
2150: 1 Konvolut Trafos und FahrgeräteEst. €30-€45See Sold Price
1 großer HERMANN Bahntrafo: mit Ampere- und Voltmeter, Kurzschlußautomat, umschaltbar von Gleich- auf Wechselstrom, guter Zustand.
2151: 1 großer HERMANN BahntrafoEst. €100-€150See Sold Price
1 MÄRKLIN Trafo 13475 C: mit Kurzschlußschalter, Orig.-Zustand, in original Holzkiste - diese leicht beschädigt.
2152: 1 MÄRKLIN Trafo 13475 CEst. €50-€75See Sold Price
1 MÄRKLIN Umformer 13470 CG: Primär 220 Volt, Gebrauchsspuren, in original Holzkiste.
2153: 1 MÄRKLIN Umformer 13470 CGEst. €50-€75See Sold Price
1 MÄRKLIN Trafo 13475 B: Primär 220 Volt, Sekundär 45 VA, mit 4 MÄRKLIN original Kabeln, Orig.-Zustand, Anschlußkabel beschädigt.
2154: 1 MÄRKLIN Trafo 13475 BEst. €20-€30See Sold Price