19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-10-21 Auction - 399 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 10

Brussels, Belgium

19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART

19th.c,Modern, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75,: Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 40 x 40 cm
0217: Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75,Est. €1,000-€1,200
Vanna NICOLOTTI (Né en 1929) « Punto X »,: Vanna NICOLOTTI (Né en 1929) « Punto X », 1980 Technique mixte sur toile ans un emboîtage en plexiglas , signée, titré et datée au dos 40 x 40 cm
0220: Vanna NICOLOTTI (Né en 1929) « Punto X »,Est. €700-€900
ORVAN (XXème siècle) Composition: ORVAN (XXème siècle) Composition géométriqueSculpture géométrique modulable formée d'éléments métalliques, les uns chromés, les autres laqués. Les éléments sont aimantés et chacun
0225: ORVAN (XXème siècle) CompositionEst. €3,000-€4,000
Maurits BILCKE (1913-1993) Abstraction: Maurits BILCKE (1913-1993) Abstraction géométrique Lithographie sur papier, numéroté 49/97 et datée 1970 en bas à gauche , signée en bas à droite 40 x 30 cm
0227: Maurits BILCKE (1913-1993) AbstractionEst. €80-€100
ECOLE CONTEMPORAINE Formes géométriques, 1979: ECOLE CONTEMPORAINE Formes géométriques, 1979 Peinture et plexiglas sur panneau, signée et datée 79 en bas à gauche 80 x 80 cm
0230: ECOLE CONTEMPORAINE Formes géométriques, 1979Est. €200-€300
Jean-Claude FAUCON (Bruxelles, 1939-2006) Formes: Jean-Claude FAUCON (Bruxelles, 1939-2006) Formes géométriques Sculpture en panneaux de bois découpés et assemblés , acrylique et métal. 40 x 40 cm
0232: Jean-Claude FAUCON (Bruxelles, 1939-2006) FormesEst. €300-€400
Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982: Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982 Lithographie en couleur, signée , datée en bas à droite, numérotée 31/125 en bas à gauche 63 x 63 cm
0233: Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982Est. €150-€200
Jean BRANCHET (Né en 1934) Composition: Jean BRANCHET (Né en 1934) Composition géométrique Technique mixte et collage sur papier, signée au dos 31,5 x 23,5 cm Provenance: Galerie Claude Dorval, Paris (Etiquette au dos)
0234: Jean BRANCHET (Né en 1934) CompositionEst. €200-€300