19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-10-21 Auction - 399 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART

19th.c,Modern, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Jacques MENNESSONS (1923-1983) X Mélanges, 1978: Jacques MENNESSONS (1923-1983) X Mélanges, 1978 Huile sur toile, signée, titrée, et datée au dos 63,5 x 63,5 cm
0147: Jacques MENNESSONS (1923-1983) X Mélanges, 1978Est. €400-€600
Jacques MENNESSONS (1923-1983) Un pas dans le sable: Jacques MENNESSONS (1923-1983) Un pas dans le sable sous la pluie, 1976 Huile sur toile, titrée, signée et datée au dos 67 x 67 cm
0148: Jacques MENNESSONS (1923-1983) Un pas dans le sableEst. €800-€1,000
Celso SALGUEIRO (XXème) Ecole argentine: Celso SALGUEIRO (XXème) Ecole argentine Composition abstraite,1992 Acrylique et encre sur carton toilé, signée au dos, datée 1992 64 x 48 cm
0149: Celso SALGUEIRO (XXème) Ecole argentineEst. €300-€400
0150: Celso SALGUEIRO (XXème) Ecole argentineEst. €300-€400
Eduardo PALUMBO (Né en 1932) Emergenzi,1980: Eduardo PALUMBO (Né en 1932) Emergenzi,1980 Acrylique sur toile, signée ,datée et titrée au dos Numéroté 14/1980 50 x 70 cm
0152: Eduardo PALUMBO (Né en 1932) Emergenzi,1980Est. €300-€400
Miguel Ángel VIDAL (Argentine, 1928-2009) Cubrirse: Miguel Ángel VIDAL (Argentine, 1928-2009) Cubrirse con velos de luz,1981 Acrylique sur toile, signée, datée et titré au dos 80 x 80 cm
0153: Miguel Ángel VIDAL (Argentine, 1928-2009) CubrirseEst. €6,000-€8,000
Miguel Ángel VIDAL (Argentine, 1928-2009) Entre la: Miguel Ángel VIDAL (Argentine, 1928-2009) Entre la luz y la oscuridad,1981 Acrylique sur toile, signée, datée et titré au dos 80 x 80 cm
0154: Miguel Ángel VIDAL (Argentine, 1928-2009) Entre laEst. €6,000-€8,000
Umberto MARIANI (Né en 1936) "K yiudice imparziale" ,: Umberto MARIANI (Né en 1936) "K yiudice imparziale" , 1975 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 5/75 au dos 81 x 100 cm
0162: Umberto MARIANI (Né en 1936) "K yiudice imparziale" ,Est. €2,000-€3,000
Umberto MARIANI (Né en 1936) "L'Utopista" ,: Umberto MARIANI (Né en 1936) "L'Utopista" , 1975 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 9/74 au dos 91 x 73 cm
0163: Umberto MARIANI (Né en 1936) "L'Utopista" ,Est. €2,000-€3,000
Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,: Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cm
0164: Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Est. €1,500-€2,000
Jean LEPPIEN (1910-1991)"Composition 7/76 ", 1976Huile: Jean LEPPIEN (1910-1991)"Composition 7/76 ", 1976Huile sur toile signée et datée au dos100 x 81 cm Provenance : Galerie La Humiére Exposition :" Les groupes espace et mesure " , 2009 galerie
0166: Jean LEPPIEN (1910-1991)"Composition 7/76 ", 1976HuileEst. €3,000-€5,000
Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur: Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cm
0168: Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surEst. €2,000-€3,000