19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-10-21 Auction - 399 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 8

Brussels, Belgium

19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART

19th.c,Modern, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école: Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Imagen VTP, 2005 Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 120 x 112 cm
0169: Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), écoleEst. €1,200-€1,800
Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991: Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection
0174: Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Est. €1,500-€2,000
Michel SEUPHOR (1901 - 1999) La queue du: Michel SEUPHOR (1901 - 1999) La queue du Diable,1959 Encre sur carton, signée , titrée et datée au dos 65,5 x 49,5 cm
0178: Michel SEUPHOR (1901 - 1999) La queue duEst. €1,000-€1,500
Renato RIGHETTI (1916-1982) Composition,: Renato RIGHETTI (1916-1982) Composition, 1950 Gouache. Signée et datée en bas. 48 x 22.5 cm
0182: Renato RIGHETTI (1916-1982) Composition,Est. €700-€800
Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Construction: Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Construction imaginaire Technique mixte, gouache , pastel sur papier Signé en bas à droite .Contresignée et titrée au dos 13 x 10 cm
0185: Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) ConstructionEst. €200-€300