Jewels, Vintage and Bijoux 2017-10-24 Auction - 303 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 13

Hermès Borsa Kelly Maxi anni '70,Borsa Hermès modello Birkin in taurillon clèmence delSapphire and diamond cluster ring set in white gold
Milan, Italy

Jewels, Vintage and Bijoux

The sale presents a selection of Jewels, Vintage accessories and Bijoux from private collections
Lot Number: Lowest
Topolino apprendista stregone,: resina policroma, altezza cm 56, Disney
0288: Topolino apprendista stregone,Est. €500-€600
Topolino maestro d'orchestra,: resina policroma, altezza cm 53, Disney
0289: Topolino maestro d'orchestra,Est. €700-€800Lot Passed
Zio Paperone con moneta,: resina policroma, altezza cm 40, Disney
0290: Zio Paperone con moneta,Est. €700-€800Lot Passed
Topolino Obi-Wan Kenobi,: giocattolo con batteria in resina policroma, altezza cm 28,5
0291: Topolino Obi-Wan Kenobi,Est. €250-€300Lot Passed
Zio Paperone,: resina policroma, altezza cm 52, Disney
0292: Zio Paperone,Est. €600-€800
Zio Paperone,: resina policroma, altezza cm 50, Disney
0293: Zio Paperone,Est. €600-€800Lot Passed
Topolino appendiabiti,: legno policromo, altezza cm 48, Disney
0294: Topolino appendiabiti,Est. €250-€300Lot Passed
Paperino con tosaerba,: resina policroma, cm 102, Disney, Buono stato di conservazione. Piccole cadute di colore.
0295: Paperino con tosaerba,Est. €700-€800
Betty Boop cuoca,: lavagna e resina policroma, cm 67x76
0296: Betty Boop cuoca,Est. €450-€500Lot Passed
Betty Boop cameriera,: resina policroma, altezza cm 98
0297: Betty Boop cameriera,Est. €850-€900
Topolino maggiordomo,: resina policroma, altezza cm 77
0298: Topolino maggiordomo,Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Pippo maggiordomo,: resina policroma, altezza 116 (difetti), Disney
0299: Pippo maggiordomo,Est. €1,200-€1,500
Betty Boop con pelliccia,: resina policroma e pelliccia sintetica, altezza cm 96
0300: Betty Boop con pelliccia,Est. €800-€1,000Lot Passed
Gatto Silvestro con vassoio,: resina policroma, altezza cm 121, Warner Bros.
0301: Gatto Silvestro con vassoio,Est. €1,400-€1,600
Pantera Rosa portaombrelli,: resina policroma, altezza 118 cm
0302: Pantera Rosa portaombrelli,Est. €1,000-€1,500Lot Passed